Интернет-пользователи помогли археологам разгадать «древнюю тайну»

The Epoch Times23.12.2015 Обновлено: 14.10.2021 12:48

Интернет-пользователи помогли израильским археологам разгадать тайну древнего предмета, обнаруженного на одном из старинных иерусалимских кладбищ.  /epochtimes.ru/

Несколько месяцев назад работник кладбища обнаружил в старинном строении необычный предмет овальной формы. Чтобы достать находку, пришлось прибегнуть к помощи сапёров.

Странный предмет оказался довольно тяжёлым — его вес составил 8,5 килограмма. Находку передали Управлению древностей. Однако учёные признали, что никогда не видели подобных предметов. Специалисты по материаловедению также не смогли определить принадлежность объекта.

 Чтобы разгадать загадку, специалисты из Управления древностей попросили жителей Израиля выдвинуть свои гипотезы по поводу найденного необычного предмета. Своё предложение учёные опубликовали в социальной сети Facebook.

Скалка или энергетическая защита?

Пользователи активно откликнулись на просьбу и стали выдвигать различные предположения. Многие проявили фантазию и творческий подход. Среди версий по поводу предназначения предмета названы: приспособление для изготовления спагетти, массажёр, скалка и даже специальная ложка для мёда.

Однако нашлись пользователи, которые дали ссылку на подробное описание этой находки. Найденный предмет называется Weber Isis, его изготавливают в немецком «Фонде Исиды». По словам производителей, предмет способен обеспечить круглосуточную энергетическую защиту в радиусе до 12 метров.

На сайте подробно описываются методики, объясняющие эффективность странного приспособления. Если верить производителям, то в изготовлении предмета использовались российские космические разработки. В то же время отмечается, что медицина не всегда подтверждает альтернативные методы.

Учёные поблагодарили пользователя Мику Барака из Италии, который первым разгадал «древнюю тайну». Теперь специалистам предстоит выяснить, кто и зачем спрятал этот предмет на древнем кладбище в Иерусалиме. Некоторые интернет-пользователи полагают, что это мог быть хитроумный рекламный ход изготовителей Weber Isis. Если это так, то затея рекламщикам удалась, отметили комментаторы.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА