Инвалид-колясочник мечтал побывать на гонках «Формулы-1». И побывал! Волонтёры собрали для этого 100 тысяч рублей

The Epoch Times26.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Волонтёры благотворительного фонда «Спорту место» собрали 100 тысяч рублей и свозили 27-летнего новосибирца Александра Иванова в Сочи на гонки «Формулы-1», сообщает издание «НГС Новости».

Александр лишился ног вскоре после рождения. У него обнаружили спинномозговую грыжу, и ноги пришлось ампутировать. После этого жизнь его проходила в стенах Обского психоневрологического диспансера, хотя с психикой у него было всё в порядке.

Парень с детства увлекался гонками и всю жизнь мечтал вживую увидеть «Формулу-1». Однако Александр понимал, что для инвалида без родителей такая мечта неосуществима.

Когда волонтёры фонда «Спорту место» узнали о мечте парня, они решили исполнить её. Для этого они собрали 100 тысяч рублей.

«Во время сбора билеты в авиакомпании резко подорожали. Нам помогли общество инвалидов-колясочников «Финист», ребята из «Триада ТВ». У Саши масса впечатлений — человек первый раз летел на самолёте, первый раз увидел море. Вчера мы сходили в горы, посетили «Формулу», попали на концерт «Би-2», который был на гонках, — всё это вживую, автограф-сессия с настоящими пилотами», — рассказал корреспонденту НГС Владислав Иванов, директор благотворительного фонда «Спорту место».

В Новосибирск Александр вернулся в полном восторге от путешествия:

«Сбылась моя мечта побывать на «Формуле 1», и я восхищён всем сразу после прилёта в Сочи».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА