Инвалиду-колясочнику с 5 этажа нужно посещать больницу, но лифт сломался. Выручили спасатели. Больше 20 раз!

The Epoch Times12.04.2018 Обновлено: 14.10.2021 12:50

Более трёх месяцев подряд спасатели из Сыктывкара приезжают по одному и тому же адресу к 56-летней жительнице города. За три месяца они навестили её не менее 20 раз, пишет komionline.ru.

Подопечная спасателей ― инвалид и передвигается только на инвалидной коляске. Женщина живёт на пятом этаже дома №17/1 по Сысольскому шоссе.

Инвалиду-колясочнику с 5 этажа нужно посещать больницу, но лифт сломался. Выручили спасатели. Больше 20 раз!

Фото: pixabay.com/CC0 1.0

С декабря прошлого года в доме перестал работать лифт. Но женщине нужно посещать больницу. Она не растерялась и обратилась за помощью к спасателям. С 6 января они на руках выносят инвалида с пятого этажа и поднимают обратно.

По словам жильцов, они обращались в управляющую компанию и к городским властям, но безрезультатно.

Муниципальной программы по ремонту лифтового оборудования в столице Коми нет, поэтому денег на эти цели в городском бюджете тоже нет. А финансовое участие мэрии будет расцениваться как нецелевое расходование средств. ТСЖ в свою очередь не справляется со сбором средств, сообщает komiinform.ru.

По-видимому, спасателям ещё долго придётся помогать женщине выходить из дома.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА