Иосифа Кобзона лишили звания почётного гражданина Полтавы

The Epoch Times02.09.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

Новости. 25 ноября. Очередная сессия горсовета Полтавы во вторник, 25 ноября, постановила лишить Иосифа Кобзона звания «Почётный гражданин Полтавы». Такое решение городской совет принял на основании просьбы общественных организаций, которые собрали 460 подписей за лишение артиста этого звания.

Общественники города объясняют своё просьбу антиукраинской позицией Иосифа Кобзона, а также тем, что артист подписал в марте нынешнего года обращение российских деятелей культуры и искусства в поддержку воссоединения Крыма с Россией. Кроме того, он выступил с концертом в поддержку тех, кто воюет за отделение восточных регионов от Украины.

Звание почётного гражданина Полтавы певцу было присвоено в 2002 году.

Ранее артиста лишили звания почётного гражданина Днепропетровска, которое он получил в 1995 году. У Иосифа Кобзона осталось звание почётного гражданина Славянска. Артист родом из Донецкой области, из города Часов Яр. (epochtimes.ru)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА