Ищете работу? Загляните в свой гардероб

The Epoch Times02.09.2016 Обновлено: 07.07.2023 11:41

Чтобы на собеседовании произвести хорошее впечатление, недостаточно подготовить безукоризненное резюме. Как гласит народная мудрость, «встречают по одёжке, а провожают по уму». Поэтому, чтобы потенциальный работодатель, которого можно найти здесь http://ru.jobsora.com/voronezh, смог по достоинству оценить ваши способности и коммуникабельность, перед встречей уделите внимание своему внешнему виду.

1. Перед тем как собраться на собеседование, узнайте как можно больше о компании, предлагающей вакансию на сайте. Во что одеваются сотрудники, существует ли дресс-код? Если информация оказалась недоступной, попробуйте логически поразмыслить, какая форма одежды приемлема в той или иной сфере. Например, сотрудники банка наверняка одеты в деловые костюмы, а инструкторы фитнес-зала — в спортивные. Есть неформальные организации, стиль которых трудно предугадать, поэтому, если позволяет время, загляните инкогнито в офис компании ещё перед собеседованием и оцените обстановку.

2. Не считайте обувь малозаметной и незначительной частью гардероба. Многие именно по обуви оценивают человека, по обуви может сложиться о нём первое впечатление, например, педантичен он или неряшлив. Немаловажен стиль.

Женщинам для собеседования не рекомендуется высокий каблук и яркий цвет обуви. Подойдут туфли лодочки на среднем каблуке.

Мужчинам для любого времени года стоит приобрести чёрные либо тёмно-коричневые туфли на шнуровке. Сандалии противопоказаны даже в жару.

3. Женщинам не стоит раздумывать, надевать ли колготки в тёплое время года. В деловом этикете на этот счёт есть правила. Даже если на улице жарко, к юбке или платью необходимы колготки. Выберите тонкие телесного цвета колготки, которые не будут бросаться в глаза.

4. Неважно, какой стиль предпочитаете лично вы.

Женщине не рекомендуется приходить на собеседование в короткой юбке или прозрачной блузке. Также позаботьтесь о том, чтобы не выделялось нижнее бельё.

Мужчинам лучше избегать бесформенных толстовок, мешковатых или, наоборот, зауженных брюк с заниженной талией и ярких носков.

5. Цвет имеет значение. Для женщины и мужчины правила идентичны. Не надевайте яркую одежду на собеседование. Рекомендуются сочетания двух-трёх нейтральных цветов.

6. Туалет могут дополнять аксессуары, но их должно быть в меру.

Для женщин уместны серёжки небольшого размера, цепочка с аккуратным кулоном, наручные часы и тонкий ремешок. Для делового стиля подойдёт сумка-папка или ридикюль на жёстком каркасе.

При выборе аксессуаров для мужчин есть особые тонкости, а именно:

  • галстук заканчивается не ниже и не выше линии ремня;
  • ремень с классической бляшкой;
  • на всякий случай откажитесь от ювелирных украшений.

7. Уделите внимание макияжу. Он должен быть ненавязчивым, ярко накрашенные губы или глаза могут произвести на потенциального работодателя совсем не тот эффект, на который вы рассчитывали. То же касается и резкого запаха парфюма.

8. Волосы уложите в аккуратную причёску, от спадающих прядей стоит отказаться. Мужчинам нужно хорошо побриться, а имеющаяся борода должна выглядеть эстетично.

Наличие пирсинга не сыграет вам на руку при устройте на работу, от него надо отказаться хотя бы на период собеседований.

 

На правах рекламы

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА