
«Исламское государство» требует доставить террористку на турецкую границу
«Исламское государство» выложило в Интернете новое видео, в котором требует обменять заложников на террористку Саджиду ар-Ришави до конца этого дня. Об этом сообщает Sky News.
Требования боевиков были озвучены на видео заложником из Японии Кэндзи Гото, которы сказал, что если Саджида ар-Ришави не будет находиться к вечеру четверга, 29 января, на турецкой границе, то иорданский пилот будет убит.
Саджида ар-Ришави является террористкой-смертницей, которая вместе с мужем участвовала в нападении на гостиницу Radisson SAS в столице Иордании в 2005 году. В результате теракта погибло 57 человек. Террористка выжила из-за того, что имевшаяся у неё взрывчатка не сдетонировала. Вскоре после атаки она была арестована.
Ранее Иордания заявила о готовности обменять смертницу на пилота Муата аль-Касасбеха. Отмечается, что никаких заявлений относительно судьбы японского заложника сделано не было.
мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.
С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times