Исследование: калорийность блюд не влияет на вес

The Epoch Times09.01.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:55

Проведя ряд экспериментов, учёные пришли к выводу, что калорийность блюд не влияет на вес. Чтобы сохранять стройность тела, необходимо правильно питаться, сообщает planet-today.  /epochtimes.ru/

Исследователи провели эксперименты на лабораторных мышах, разделив их на две группы. Первая группа питалась в определённые часы, а вторая ела в любое время по желанию. Опыт показал, что те грызуны, которые принимали пищу строго в определённое время, стали более стройными. При этом всем мышам в обеих группах давали одинаковое количество еды, включая сладкую и жирную пищу.

Биологи отмечают, что организм привыкает к одному времени принятия пищи и начинает распознавать его. В это время пищеварительная система работает более активно и расщепляет все полученные вещества.

Также диетологи советуют есть только в течение 12 часов в сутки. Например, если ваш завтрак был в 7 утра, то ужин должен закончиться в 7 вечера.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА