Восьмая книга: история Гарри Поттера завершилась. Продолжения не будет

The Epoch Times20.02.2021 Обновлено: 11.01.2024 11:07

В воскресенье, 31 июля, вышла восьмая книга Джоан Роулинг «Гарри Поттер и проклятое дитя». Уже в понедельник писательница объявила, что история знаменитого волшебника закончилась. Продолжения не будет. /epochtimes.ru/

«Гарри ждёт большое путешествие в этих двух частях пьесы, и мне кажется, что на этом мы закончим», ― заявила Джоан Роулинг на премьере театральной постановки в театре Palace в Лондоне. На лондонской сцене пьеса «Гарри Поттер и Проклятое дитя» будет идти до декабря 2017 года.

Британская писательница Джоан Роулинг. Фото: Chip Somodevilla/Getty Images

Британская писательница Джоан Роулинг. Фото: Chip Somodevilla/Getty Images

В спектакле роль повзрослевшего Гарри Поттера исполнил Джейми Паркер. Джинни Уизли сыграла Поппи Миллер, а роль сына Джинни и Гарри, Альбуса, досталась Сэму Клемметту.

В дальнейшем студия Warner Bros планирует провести съёмки фильма по заключительной части саги.

Восемь книг, восемь экранизаций и театральная постановка истории о Гарри Поттера подошли к завершению. «Вы знаете, эта история уже про новое поколение героев. Да, я очень рада увидеть, как красиво это реализовано, но с Гарри теперь точно покончено», ― заверила писательница.

Ажиотаж в магазинах

В магазинах Британии и США восьмая книга появилась 31 июля. Поклонники Гарри Поттера занимали с ночи очереди в магазины, чтобы приобрести заветный экземпляр книги. Некоторые из них были одеты в мантии учеников Хогвартса. Магазины не выдержали натиска поклонников и открылись на 3 часа раньше положенного срока.

Выпуск книги и постановка спектакля о Гарри Поттере приурочили к его дню рождения 31 июля. Вчера главному герою исполнилось 36 лет. В этот же день родилась и сама писательница Джоан Роулинг, которой исполнился 51 год. Одним из оригинальных подарков от поклонников её творчества стал огромный торт в форме вокзала Уингс-Кросс. Необычный подарок преподнёс писательнице её сын  он подарил ей кружку с ругающейся совой.

В России англоязычная версия появится в продаже в начале августа. По предварительным данным пресс-службы «Московского дома книги», её цена составит 1 700 рублей. Русский перевод книги ожидают в ноябре.

«В России романы Джоан Роулинг с каждым годом только набирают популярность, в частности, начиная с 2013 года, спрос на её печатные книги вырос примерно на 30%», – отметила руководитель «Московского Дома книги» Надежда Михайлова. Наиболее популярной из всей серии стала первая книга «Гарри Поттер и философский камень», говорится в пресс-релизе «Московского дома книги».

via GIPHY

В новой книге события развернулись через 19 лет после завершения седьмой книги «Гарри Поттер и дары Смерти». В центре сюжета сын Гарри Поттера ― Альбус Северус Поттер.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА