История возникновения окон ПВХ

The Epoch Times11.06.2014 Обновлено: 19.04.2023 18:15

Многие пользуются современными благами человечества, но не все знают историю их возникновения. Так, например, к ним относятся и пластиковые окна, которые сейчас установлены в большинстве квартир и домов.

Так откуда же они появились и почему обрели такую популярность?

Своим возникновением пластиковые окна обязаны химику Регнальду. Именно он в 1835 году придумал материал под названием «поливинилхлорид» или просто ПВХ, из которого и производят все современные пластиковые окна. В то время окна были исключительно деревянными, и никому в голову не приходила мысль, что они могут быть сделаны из какого-либо ещё материала. Однако сам химик не собирался использовать придуманное вещество для применения его в изготовлении окон, а просто сильно хотел создать что-то исключительно невиданное доселе.

Выпускать в промышленных масштабах ПВХ стали только в начале XIX века. И только в 1931 году была изготовлена первая партия этого материала, исчисляющаяся в тоннах. На тот момент искали, в какой отрасли можно применить этот высококачественный пластик.

Лишь спустя двадцать лет стали постепенно использовать ПВХ для окон в США, а потом и в Европе. Вначале пластиковые окна представляли собой массивные конструкции с металлическими рамами. В качестве эксперимента, ноу-хау в области окон установили в нескольких квартирах. Через пару лет люди, убедившись в надёжности и практичности окон из пластика, стали покупать их для своих домов. Хотя в начале, всё-таки, преобладали деревянные окна, так как люди всегда с осторожностью относятся к чему-то новому.

Постепенно развивалось и совершенствовалось производство. За довольно короткий период времени пластиковые окна заняли достойную нишу на рынке. В России же такие окна появились значительно позже — только в 90-е годы.

Таким образом, пластиковые окна существуют уже порядка шестидесяти лет. И их преимущества перед деревянными весьма ощутимы. Окна из пластика значительно дешевле, обладают повышенной прочностью, звукоизоляцией, теплоизоляционными свойствами, проще в эксплуатации и уходе. На рынке очень много компаний, готовых предоставить самые различные варианты пластиковых окон. Фирма Монблан может похвастаться высоким качеством изготовления профиля, оригинальным дизайном окон и доступными ценами.

За относительно небольшой промежуток времени производство пластиковых окон значительно усовершенствовалось, и сегодня не составит труда найти подходящий вариант.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА