Италия — солнечная страна, богатая достопримечательностями

The Epoch Times11.03.2016 Обновлено: 31.10.2021 15:58

Италия стоит на четвёртом месте по посещаемости в мире. В этой солнечной стране объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО больше, чем в других странах. Каждый год сюда приезжает более сорока миллионов туристов. Здесь найдут занятие по душе и любители моря и солнца, и приверженцы активного отдыха в горах, и ценители исторических мест и достопримечательностей. Приятное впечатление от покупок получат и поклонники шоппинг-туров, а также почитатели итальянских сыров и вин. Объехать все интересные места в Италии за одну поездку вряд ли удастся. Но чтоб охватить как можно больше достопримечательностей, можно арендовать автомобиль на сайте cars-scanner.com.

Популярные достопримечательности Италии

1. Оперный театр Ла Скала. На месте снесённой церкви Санта-Мария делла Скала в 1778 построен знаменитый оперный театр Ла Скала. Во время Второй мировой войны театр был полностью разрушен и восстановлен в 1946 году. Петь на сцене Ла скала — честь и признание для артистов. Тут пел Шаляпин, Карузо, Паваротти другие известные оперные певцы.

2. В тосканском городе Сиена на площади Пьяцца дель Кампо с 29 июня по 2 июля и с 13 по 16 августа проводится скачки, какие были в Средние века. Местные жители в этот период надевают средневековые костюмы, конная полиция берёт в руки мечи, изображая рыцарей, в городе проходят костюмированные балы и театрализованные представления. Скачки длятся всего две минуты. Если лошадь сбросила всадника, но пришла первой, победа всё равно присуждается её упавшему хозяину.

3. Римский Колизей. Изначально это монументальное строение называлось «амфитеатр Флавиев», по имени архитектора. Народ Рима назвал амфитеатр Колизеем (от лат. colosseus) после того, как 30-метровую статую Нерона, стоящую рядом, назвали Колоссом.

Периметр эллиптичного Колизея составляет 525 метров, он вмещает 80 тысяч зрителей. Помимо гладиаторских боёв, здесь проходили скачки, театральные и цирковые представления. В больших блоках внизу сидел император, а рядом с ним сенатор и знатные люди. Бедный народ, плебеи сидели на верхних ярусах. Нижняя часть амфитеатра уходит на 9 метров под землю.

4. Дворец Дожей в Венеции. Правительственное здание стоит на этом месте с IX века, в нынешнем облике дворец существует с XIV века. Дворец был резиденцией Дожа — правителя города Венеции. Здание выполнено из белого и розового мрамора, передавая красоту готически-венецианского стиля. Популярный среди туристов зал дворца-музея — зал со старинными картами. Здесь есть карты, составленные Марко Поло, на которых можно угадать очертания будущей Америки.

5. Мост вздохов в Венеции. Этот мост считается мостом влюблённых, особенно это мнение распространено среди российских туристов. Ходит даже легенда о том, что если пара поцелуется, проплывая на лодке под мостом, то их любовь будет вечной.

На самом деле в истории моста нет никакой романтики. Мост из дворца Дожей ведёт в тюрьму, и своё название он получил из-за заключённых, которых по мосту уводили за решётку. Тут узники с тяжким вздохом любовались красотой Венеции, надолго (а то и навсегда) прощаясь со свободой.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА