Итальянец выиграл марафон, потому что соперники побежали в другую сторону

The Epoch Times23.10.2017 Обновлено: 14.10.2021 12:50

Впервые за 22 года в ежегодном международном Венецианском марафоне, проводимом с 1986 года, победил итальянский спортсмен.

Дистанцию в 42 км Эйоб Джебреивет Фаниэль пробежал за 2 часа 12 минут 16 секунд, обогнав фаворитов гонки. Интересно, что победа досталась ему в результате инцидента, пишет The Guardian.

После 25 км Фаниэль шёл седьмым, отставая от победителей на одну минуту. Впереди марафонцев ехал мотоцикл сопровождения, который по ошибке свернул с трассы на автомобильную дорогу. Бежавшие впереди спортсмены последовали за ним и потеряли 2-3 минуты.

В отрыве оказались Фаниэль и африканский бегун из Эритреи Мухаммед Муса, бежавшие в правильном направлении. В результате Фаниэль занял первое место с результатом 2:12:16. Вторым к финишу пришел Мусса, его время — 2:15:14.

25-летний Фаниэль впервые получил золотую медаль. Ранее он стал серебряным призёром на национальных соревнованиях, а на дистанции 10 км завоевал бронзу.

Для команды Италии эта медаль стала первой с 1995 года.

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!