Итальянские дизайнеры превратят входы в московские станции метро в оригинальные павильоны

The Epoch Times05.01.2015 Обновлено: 14.10.2021 12:47

Москва, 5 января /epochtimes.ru/. В 2015 году девять станций московского метрополитена будут переделаны в дизайнерские павильоны по проектам, разработанным итальянскими архитекторами.

Проекты уникальных дизайнерских павильонов заказаны администрацией столицы. По задумке дизайнеров, каждая из станций будет выполнена в единой цветовой гамме в соответствии с находящимися поблизости достопримечательностями. На реконструкцию входов столичной подземки планируется выделение около 5миллиардов рублей.

В число станций, на которых предстоит выполнение дизайнерских работ, входят: «Савеловская, «Римская», «Орехово» «Коломенская», «Полянка», «Сухаревская», «Третьяковская», «Китай-город» и «Спортивная».

Руководитель проекта Альберт Конт подчеркнул, что в ходе разработки проекта учитывалось создание максимального комфорта для пассажиров, удобное размещение торговых точек в переходах и современный дизайн. (epochtimes.ru)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА