Все новости » Спорт » Фигурное катание » Итоги ЧМ по фигурному катанию 2016 в Бостоне (видео)

Итоги ЧМ по фигурному катанию 2016 в Бостоне (видео)

В воскресенье, 3 апреля, в американском Бостоне завершился чемпионат мира по фигурному катанию. /epochtimes.ru/

Одиночное катание (женщины)

Сенсацией турнира стало выступление российской фигуристки Евгении Медведевой, завоевавшей золотую медаль и побившей мировой рекорд по количеству набранных баллов в произвольной программе. Второе место заняла американка Эшли Вагнер. Бронзовую медаль завоевала ещё одна российская фигуристка Анна Погорилая, занимавшая третье место после исполнения короткой программы.

Лидер короткой программы ― американка Грейси Голд заняла четвёртое место. У россиянки Елены Радионовой 6-е место.
 [sociallocker]

Одиночное катание (мужчины)

Среди мужчин-одиночников лидировал испанец Хавьер Фернандес. Второе место у японца Юдзуру Ханю. Бронзовым призёром стал китаец Цзинь Боян.

Российские фигуристы Михаил Коляда и Максим Ковтун заняли 4-е и 18-е места соответственно.

Танцевальные дуэты

В танцах на льду чемпионами мира стали французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон. Серебряные медали получили американцы Майя и Алекс Шибутани, у их соотечественников Мэдисон Чок и Эвана Бейтса ― третье место.

Российские дуэты Виктория Синицина/Никита Кацалапов и Александра Степанова/Иван Букин заняли 9-е и 11-е места соответственно.

Спортивные пары

Среди спортивных пар защитили титул чемпионов мира канадские фигуристы Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд. Второе место заняла поразившая своим выступлением молодая китайская пара Суй Вэньцзин и Хань Цун. Тройку призёров замкнул немецкий дуэт Алёна Савченко и Брюно Массо.

Ксения Столбова/Фёдор Климов и Евгения Тарасова/Владимир Морозов оказались на 4-м и 5-м местах. Россияне Татьяна Волосожар/Максим Траньков, показавшие третий результат в короткой программе, заняли 6-е место.