Все новости » Спорт » Новости хоккея » Итоги ЧМ по хоккею 2016 в День Победы 9 мая (видео)

Итоги ЧМ по хоккею 2016 в День Победы 9 мая (видео)

В понедельник, 9 мая, в Москве и Санкт-Петербурге прошли очередные матчи группового этапа Чемпионата мира по хоккею, который продлится до 22 мая. /epochtimes.ru/

Россия — Латвия

Встреча команда в Москве завершилась победой россиян со счётом 4:0 (0:0, 2:0, 2:0). Победу команде принесли две шайбы Артемия Панарина (21-я и 58-я минуты). Также отличился Евгений Дадонов (28-я минута) и Вадим Шипачев (48-я минута).

В следующей игре Россия встретится с Данией, Латвия — со Швейцарией.

Швеция — Чехия

Матч сборных Швеции и Чехии в Москве закончился победой Чехии со счётом 4:2 (0:2, 3:0, 1:0).По ходу игры чехи уступали шведам со счётом 0:2. Шайбы у шведов забросили Роберт Розен (10-я минута) и Мартин Люндберг (20). У чехов переломить ход игры смогли Давид Пастрняк (27-я минута), Ян Коварж (34), Михаил Бирнер (38-я и 54-я минуты).

В следующем туре Чехия встретится с Норвегией 12 мая, Швеция 11 мая — с Казахстаном.

Канада — Республика Беларусь

В Санкт-Петербурге встретились команды Канады и Республики Беларусь. Игра закончилась победой канадцев со счётом 8:0 (1:0, 4:0, 3:0). Голы забили: Дерик Брассар (17-я минута), Кори Перри (22), Райан О'Райлли (24, 42), Мэтт Дюшен (32), Тэйлор Холл (32), Марк Стоун (50) и Майкл Матесон (54).

12 мая канадцы сыграют с Германией, белорусы 11 мая — со Словакией.

Финляндия — США

В Санкт-Петербурге завершилась встреча сборных Финляндии и США, в которой финны нанесли поражение американцам со счётом 3:2 (2:1, 0:0, 1:1).

Шайбами отметились у победителей Микко Койву (10-я минута), Антти Пильстрём (13-я минута) и Лое Комаров (45-я минута). У американцев голы забили Фрэнк Ватрано (14-я минута) и Коннор Мерфи (41-я минута).

11 мая финны сыграют со сборной Венгрии, США встретятся с командой Франции.