Из чего можно построить дом

The Epoch Times18.02.2017 Обновлено: 25.10.2021 10:01

Строительство нового дома всегда связано с большими расходами, которые не каждый может себе позволить. Однако дом можно построить и своими руками, потратив личное время, но сэкономив семейный бюджет. Какие же существуют варианты постройки домов, и на чём можно сэкономить?

Каркасная технология

Каркасная технология представляет собой установку каркаса на готовый фундамент. После этого происходит утепление основы дома отделочными материалами. Такая технология разделяется на несколько разновидностей.

• Каркасно-панельная. При этой технологии несущая часть строения облицовывается с двух сторон сэндвич-панелями, вагонкой или сайдингом. Такой дом можно собрать самостоятельно, но может потребоваться аренда автокранов, чтобы облегчить подъём тяжёлых элементов. Заказать кран можно в компании «ДЭКАР Строй».

• Каркасно-щитовая. При этой технологии дом собирается из готовых модулей, изготовляемых на заводе. Каркасные щиты уже утеплены и готовы к сборке. Однако самостоятельно справиться с таким домом не удастся. Придётся нанимать бригаду рабочих.

Кирпичный дом

Кирпич — классический материал для постройки дома. Дом из него будет тёплым, практичным и долговечным. Однако экономным строительство из кирпича назвать нельзя. При этом работа своими руками отнимет очень много времени. Возведение кирпичного дома может быть выгодным только тогда, когда хозяин изначально грамотно разработал проект и большую часть работ может выполнить без дополнительной помощи.

Газобетонные блоки

Дом из газобетонных блоков отличается хорошей теплоизоляцией и звуконепроницаемостью. Такое сооружение хорошо дышит и быстро возводится. При этом газобетонные блоки дешевле кирпича, что сделает строительство выгодным. К тому же материал значительно легче кирпича, поэтому можно сэкономить и на фундаменте. Однако такой дом не отличается хорошей гидроизоляцией, а нарушение технологии строительства может привести и к его продуванию.

Дома из бруса

Деревянный брус — экологичный теплосберегающий материал. Дома из него возводятся относительно быстро. Брус сто́ит недорого и отличается простотой монтажа. Собрать дом из бруса под силу каждому. При этом дерево создаст в доме комфортный микроклимат и обеспечит экологическую безопасность. Однако брус обязательно должен иметь водоотталкивающую пропитку, иначе он может быстро начать терять свои свойства.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА