Из Йемена эвакуировали российских дипломатов

The Epoch Times19.12.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:55

Все дипломаты российского посольства эвакуированы из Йемена. В здании дипмиссии остались только сотрудники охраны, сообщает Интерфакс.

С начала военных действий в Йемене российская сторона вывезла несколько сотен человек. Среди эвакуированных находились граждане 20 стран. Эвакуация проходит под постоянными обстрелами повстанцев-хуситов и арабской коалиции.

Коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией уже две недели продолжает бомбардировки позиций боевиков-хуситов. На прошлой неделе повстанцы сообщили о тысяче жертв авиаударов, в том числе о гибели 200 детей и 40 женщин.

По мнению коалиции, хуситов поддерживает Иран. 8 апреля Иран отправил два военных корабля к берегам Йемена. Как заявило иранское правительство, суда прибыли в Аденский залив, чтобы защищать корабли от пиратов. Тегеран утверждает, что не оказывает хуситам поддержку.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА