Из Яванского моря извлекли 46 тел, поиски продолжаются

The Epoch Times31.12.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:55

Из Яванского моря извлекли 46 тел, поиски продолжаются. Судмедэксперты в Индонезии продолжают работу по идентификации тел погибших в авиакатастрофе самолета AirAsia. Тем временем всё новые останки продолжают поступать от поисковых команд, работающих в Яванском море.

В пятницу японские спасатели доставили еще три тела. Таким образом, общее число извлеченных из воды жертв достигло 46.

Родственникам погибших в больнице в Сурабае, где проходит идентификация тел, предоставляют психологическую помощь.

[Ретно Капти, координатор помощи родственникам]: «Большинство родственников принимают, что самолет упал из-за плохой погоды. Сейчас они спокойны и ждут результатов расследования. Но если результаты покажут другую причину, например, человеческую ошибку, то могут быть плохие эмоции, с этим нам нужно быть осторожнее».

Тем временем продолжаются поиски и самого самолета. Основной корпус пока не нашли. Как предполагается, в нем должно находиться большинство тел оставшихся пассажиров и членов экипажа.

При этом в среду удалось установить местонахождение хвостовой части самолета. Хвост нашли в 30 километрах от места, где радары фиксировали самолет в последний раз. Фрагмент лежит на глубине около 30 метров. В хвостовой части обычно находятся бортовые самописцы, которые должны подсказать причину крушения, однако пока их найти не удалось.

Напомним, на борту авиалайнера находилось 162 человека. Никто не выжил.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА