Из-за банкротства туроператоров продажи туров упали на 25%

The Epoch Times20.08.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

Новости. Россия, 20 августа. В связи с банкротством ряда туроператоров продажи туров в августе упали на 25%, сообщила журналистам в среду исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

По её словам, такое падение продаж туров не характерно для августа. Некоторые небольшие туроператоры, отметила она, могут уйти с рынка или начать свою работу в качестве турагентств, которые никем не контролируются. При этом она сообщила, что «серьёзных последствий от этого мы не ожидаем».

В последнее время ряд туроператоров заявили о своём банкротстве: «Нева», «Роза ветром мир», «Экспо-тур», «Идеал-тур», «Лабиринт», «Интаэр».

19 августа в Ростуризм и правоохранительные органы стали поступать жалобы от клиентов турагентства «Этюд», которые заявили о приостановке деятельности турагентства. По словам Ростуризма, турагентства могут никого не уведомлять о своём банкротстве, о количестве пострадавших можно узнать только по заявлениям их клиентов в правоохранительные органы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА