Из-за глобального потепления число бедных в мире увеличится

The Epoch Times10.04.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Глобальное потепление приведёт к увеличению числа бедняков на планете. Всемирный банк сделал такое заявление накануне конференции по вопросу сокращения выбросов в атмосферу парниковых газов.   /epochtimes.ru/

В докладе Всемирного банка отмечается, что к 2030 году количество бедных в мире может вырасти на 100 миллионов человек. Потепление приведёт к тому, что цены на продукты питания в Африке вырастут примерно на 20%. Кроме того, увеличится число мигрантов. Этот вопрос планируется поднять на климатической конференции ООН в Париже, которая состоится в конце ноября.

От потепления пострадает беднейшее население планеты

Ранее ООН уже заявляло о том, что потепление климата прежде всего ударит по бедным слоям населения. Причём в числе первых жертв климатических изменений станут женщины и дети.

Потепление приведёт к засухам, что скажется на недостатке продовольствия. Фермеры потеряют средства к существованию, а горожане ощутят рост цен и дефицит товара.

Кроме того, в засушливых районах наступит острая нехватка воды, что в свою очередь приведёт к распространению инфекций. Большему числу людей потребуются услуги врачей, а бедным людям хорошие лекарства и платные доктора окажутся не по карману.

Глобальное потепление — это не пальмы в Сибири

Климатологи отмечают, что важно понять суть изменения климата. Глобальное потепление — это не пальмы в Сибири, а подъём уровня мирового океана, засухи, пожары, наводнения, торнадо там, где их никогда не было.

Природные катастрофы напрямую ударят по людям. Лесные пожары будут уничтожать населённые пункты, а прибрежные районы будут затоплены. Люди, попавшие в зону бедствий, потеряют всё своё имущество, оказавшись на грани нищеты.

Кроме того, специалисты отмечают, что глобальное потепление может стать поводом для военных конфликтов. Исследовали считают, что такие конфликты уже начали происходить в разных странах, в частности в Сирии в 2009 году.

Причины изменения климата

Климатологи отмечают, что в усилении потепления главную роль играет антропогенное воздействие, в частности выбросы парниковых газов и твёрдых частиц. Также на нашу планету действует солнечная активность, которая, по мнению некоторых учёных, также изменяет климат Земли. По расчётам климатологов, каждое из последних десятилетий оказывалось теплее предыдущего, и это наблюдается последние 160 лет.

Источник: so-l.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА