Из-за вспышки сибирской язвы в киргизском городе введён карантин

The Epoch Times25.05.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:51

В связи со вспышкой сибирской язвы в киргизском городе Майли-Суу введён карантин, сообщает издание «Новые Ведомости». /epochtimes.ru/

Из семи заболевших граждан уже подтвердился один случай заражения сибирской язвой в киргизском городе Майли-Суу, что послужило основанием для введения на его территории карантина, сообщает издание. Исследования по остальным больным ещё не закончены.

На прошлой неделе в больницу Джалал-Абадской области Киргизии поступили семь человек с подозрением на сибирскую язву. Все они употребляли в пищу мясо забитой больной коровы. Хозяин забитого животного передал мясо ещё 36 семьям. В настоящее время под наблюдением Минздрава находятся 180 человек.

В отношении мужчины, забившего больное животное и продавшее мясо без его экспертизы, в прокуратуре Майли-Суу возбуждено дело по закону «О ветеринарии». Ему грозит административный штраф.

Сибирская язва является инфекционным заболеванием, передающимся через мясо больных животных, их шкуру. От человека к человеку болезнь не передаётся. При отсутствии медицинской помощи может закончиться летальным исходом. На территории Киргизии споры сибирской язвы содержатся в почве и передаются животным во время их выпаса.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА