Из-за выборов президента в Турции на автотрассах образовались пробки

The Epoch Times04.02.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:56

Новости. Анкара, 10 августа. В связи с тем, что граждане Турции обязаны голосовать в местах постоянного голосования, в сторону Стамбула и Анкары выстроились огромные автомобильные пробки протяжённостью до 10 километров.

Желающие проголосовать на выборах спешат воспользоваться своим гражданским правом, прервав свой отдых.

На въезде в Стамбул и в направлении автовокзалов движение на дорогах полностью остановлено. Многие бросают свои машины и продолжают движение пешком. На южном побережье Мраморного моря у переправ огромное скопление граждан. Чтобы проголосовать, избирателям нужно прибыть на пункт до 18.00 мск, однако не каждому это удастся.

В этом году выборы в Турции пройдут в форме прямого голосования. Участие в них примут действующий премьер-министр и глава правящей Партии справедливости и развития Тайип Эрдоган, бывший глава Организации Исламская конференция Экмеледдин Ихсаноглу и сопредседатель прокурдской Партии демократии народов Селяхаттин Демирташ.

Всего в Турции открыто 165 тысяч избирательных участков. На период голосования в стране запрещена продажа спиртных напитков.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА