Избалованная дочь бросила мамин подарок в мусорное ведро. Пришлось преподать ей урок

The Epoch Times09.09.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

Хейли Хасселл из американского города Кантонмента отправила в группу Love What Matters в «Фейсбуке» рассказ о том, как её маленькая дочь отнеслась к подарку, сделанному от всей души.

«Моя дочь Пресли сегодня получила тяжёлый урок, потому что я люблю её и хочу воспитать хорошим человеком.

Я объездила три магазина, чтобы купить ей модный красивый пенал, который вы видите на фотографии в мусорном ведре. Когда я отдала его дочке сегодня (в полной уверенности, что она будет в восторге), Пресли уставилась на него, потом выбросила в мусорное ведро и сердито захлопнула дверь спальни.

Она кричала: «Это глупо! У всех в моём классе есть такой. Я не хочу его!»

Я изо всех сил старалась не сорваться из-за поведения ребёнка. Ведь ради неё я много работаю, чтобы обеспечить всем необходимым и даже больше.

Я всегда учила Пресли быть благодарной и понимать, как ей повезло. Видимо, она нуждалась в небольшом напоминании!

Поэтому перед тем, как разозлиться на дочь, я сказала себе: «Хорошо, всё в порядке. Тогда я куплю тебе такой, которым ты будешь пользоваться».

Я вернулась с новым пеналом — пластиковым пакетом на замке Зиплок.

Избалованная дочь бросила мамин подарок в мусорное ведро. Пришлось преподать ей урок

Фото: wikipedia.org/Public Domain

Реакция дочки была бурной!

Внезапно оказалось, что выброшенный ею в мусор пенал — замечательный, а пакет Зиплок — ужасный.

… но было слишком поздно.

Я велела ей достать пенал из мусорного ведра и сказала, что мы отдадим его ребёнку, у родителей которого нет денег на школьные принадлежности, или тому, у кого, возможно, даже нет мамы или папы.

Я объяснила дочери, что она не имеет права требовать чего-то особенного и не должна принимать всё, что я для неё делаю, как само собой разумеющееся. Сказала и о том, как ей повезло.

Так что пока она будет пользоваться обычным пеналом, а модный и красивый лично отдаст ребёнку, который будет счастлив получить такой подарок.

Может быть, я иногда слишком остро реагирую, но я искренне верю, что изменение восприятия и обычная благодарность могут исправить любую жизненную ситуацию».

Источник: www.lovewhatmatters.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА