Израиль запретит торговлю мехом животных

Автор: 13.06.2021 Обновлено: 30.12.2021 12:07

Министерство окружающей среды заявило, что Израиль запретил торговлю мехом животных, став первым государством, принявшим столь строгий закон.

«Торговля мехом животных, импорт и экспорт будут запрещены, за исключением исследовательских нужд, в целях образования и определённых религиозных традиций», — говорится в заявлении от 9 июня в министерском коммюнике. Закон войдёт в силу через шесть месяцев.

Остаётся разрешённым изготовление шляп штреймелей из натурального меха, которые носят некоторые ортодоксальные евреи.

«Израиль — первая страна в мире, запретившая эту жестокую индустрию».

«Меховая индустрия причиняет животным невообразимые страдания, и этот указ изменит израильский рынок моды, сделав его лучше с точки зрения соответствия экологическим стандартам», — сказал министр окружающей среды Гила Гамлиэль.

Министерство опубликовало письмо Джейн Халеви-Морено, директора Международной коалиции «Анти-мех» (IAFC), которая приветствовала это решение, назвав его «историческим».

«Израиль — первая страна в мире, закрывшая двери перед этой жестокой индустрией», — пишет Халеви-Морено.

Ещё в 1976 году Израиль запретил разведение животных для получения меха.

Несколько стран мира ввели частичный запрет на торговлю пушниной, особенно находящихся под угрозой исчезновения видов, например, тюленей.

Полный запрет на торговлю мехом действует только в некоторых городах, таких как Сан-Паулу в Бразилии или в штате Калифорния. Индия уже ввела аналогичные запреты по всей стране, но только для шкур норки, лисы и шиншиллы.

Источник: The Epoch Tmes   

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА