Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман. Фото: JACK GUEZ/AFP/Getty Images

Израиль заявил о готовности быть посредником между Россией и Украиной

Обновлено: 14.10.2021 12:47

Глава МИД Израиля Авигдор Либерман сообщил о готовности Израиля выступить посредником в переговорах между Украиной и Россией для восстановления отношений между странами, сообщает «Газета.Ru». /epochtimes.ru/

Своё предложение израильский МИД обосновывает нейтральным положением Израиля в отношении России и Украины. Израиль не вводил санкций против России и не участвовал в оценке внутриполитического кризиса на Украине.

«Нейтралитет Израиля по поводу российско-украинского конфликта — наиболее разумная позиция. Она не означает пассивность. У нас добрые отношения с обеими сторонами: и в Москве, и в Киеве нам доверяют», — заявил глава МИД Израиля.

Также Авигдор Либерман отметил, что Израиль будет поддерживать хорошие отношения с Россией, несмотря на результаты следующих выборов и возможную смену власти. Он подчеркнул, что ни один «трезвый» израильский политик на решится пренебречь отношениями с «таким важным международным игроком, как Россия».

__________

Чтобы оперативно и удобно получать все наши публикации, подпишитесь на канал Epoch Times Russia в Telegram

Рекомендуем

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему человечество – это общество заблуждения» – статья  Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА