Израильские власти предложили тысячам беженцев из Африки покинуть страну, сообщает Lenta.ru. /epochtimes.ru/
Письменные извещения о необходимости покинуть Израиль получили 45 тысяч мигрантов. На исполнение предписания у них 30 дней. Если они последуют предписаниям, то получат от государства $3,5 тысячи и билет в один конец. Если же мигранты ослушаются, то отправятся в тюрьму закрытого типа Сахароним.
Израильские власти объяснили, что такие жёсткие меры преследуют благие цели. Правительство страны таким образом пытается удержать мигрантов от опасного путешествия по морю. Однако у самих мигрантов такие меры вызвали возмущение.
Управление Верховного комиссара ООН настаивает на недопустимости депортации мигрантов, так как в Эритрее и Сомали тяжёлая внутренняя ситуация.