Изумлённый мужчина обнаружил в своём аквариуме странную улитку. Ему повезло, что он не стал её трогать

The Epoch Times20.02.2020 Обновлено: 30.12.2021 14:13

Англичанин Уэсли Треворс увлекается рыбками и содержит дома аквариум. Во время его чистки он заметил на дне маленькую улитку, которая неизвестно как туда попала, пишет издание The Sun.

К счастью, мужчина оказался осторожен и не стал брать улитку в руки.

«Я увидел эту крошечную раковину, которая мне была незнакома. Я сфотографировал её и отправил на форум о морских обитателях, где мне сказали, что это конусная улитка».

Ответ участников форума поразил Уэсли. Конусная улитка считается очень опасной. Она относится к виду ядовитых брюхоногих моллюсков, имеющих жало. По данным издания, от жала этих улиток погибли более 30 человек во всём мире.

У 32-летнего Уэсли шестилетний сын, который также увлекается морскими обитателями. Весь аквариум был создан в стиле диснеевского «В поисках Немо», а главным героем его стала рыба-клоун, любимый персонаж сына из этого мультфильма.

Конечно, папа не на шутку испугался, узнав об опасной улитке, которую мог взять в руки ребёнок.

Мужчина также не мог понять, как моллюск оказался в аквариуме. Скорее всего, она попала туда вместе с креветкой, которую он недавно купил в зоомагазине.

«Конусная улитка известна также как сигаретная улитка, потому что от её ужаливания до момента наступления смерти проходит очень мало времени. Приблизительно столько, сколько требуется, чтобы выкурить одну сигарету».

Однако избавиться от опасной соседки оказалось не так просто. Зоопарки и зоомагазины отказались забрать её. В итоге о находке узнали журналисты, которые и помогли пристроить улитку. Её передали Лондонскому центру морской жизни, и семья облегчённо вздохнула.

А вот в опасности необычного «украшения», которое захватило рождественскую ёлку молодой пары, не усомнился никто. Такое не приснится и в страшном сне.

Для вас мы подготовили ещё несколько историй из жизни. Они не оставят ваше сердце равнодушным.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА