Йеменский путешественник отправится вокруг земного шара на верблюде

The Epoch Times11.02.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:56

Новости. Йемен, 21 июля. Путешественник из Йемена в скором времени собирается в странствие по Австралии, Европе и Южной Америке на верблюде. Ахмед-аль-Кассеми передаст жителям этих континентов послание о мире и терпимости.

Ахмед-аль-Кассеми не в первый раз совершит путешествие на «корабле пустыни». Верблюды были транспортом в многочисленных его путешествиях по Африке, Ближнему Востоку и Азии. Путешественник — владелец 16 верблюдов. Его поездки спонсирует специальный фонд, но когда средств не достаточно, он распродаёт свои личные вещи.

В предстоящем турне его будут сопровождать журналисты, которые по ходу должны писать репортажи о его встречах, беседах с людьми, происшествиях и прочем.

Интересно, что Ахмет-аль-Кассеми – отец десяти детей, но это не удерживает его, слишком сильно в его сердце желание путешествовать и быть посланником мира и терпимости. Кроме того им движет сильное желание увидеть и познать мир, обычаи и традиции народов, желание поделиться увиденным с другими. Путешественник намерен написать книгу о своих странствиях и подготовить курс лекций по навыкам путешествия.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА