К осени беспилотник от Google выедет на дороги Америки (видео)

The Epoch Times15.05.2015 Обновлено: 06.01.2022 20:59

На одной из площадок Калифорнии тестируют последнюю версию беспилотного автомобиля компании Google. Авто не имеет руля и педалей. Уже к концу лета ожидают появление такого авто на дорогах Америки.

Испытуемый образец был построен с нуля. Под кузов спрятаны все датчики. Авто самостоятельно тормозит, едет и распознаёт дорожные знаки.

Директор подразделения авто без водителя Крис Урмсон поясняет, что при испытаниях видно, как беспилотник объезжает велосипедистов и прохожих, а также другие автомобили на стоянке.

Разработанный прототип не рассчитан пока на долгие поездки или гонки «с ветерком». Подушек безопасности нет. Предельная скорость — 40 километров в час. Ещё один нюанс — авто движется только по той местности, которая подробно представлена на картах Google.

Youtube: Телеканал NTD

Сооснователь Google Сергей Брин считает, что ездить на авто без руля и педалей непривычно. Теряются привычные ощущения, многие представления исчезают.

Этот электромобиль требует подзарядки каждые 130 километров. В ближайшее время компания планирует создать 25 таких прототипов. Скоро их начнут тестировать на дорогах.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА