Как акупунктура может помочь здоровым

Автор: 05.04.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Иглоукалывание всё ещё остаётся для многих из нас неизвестным и по меньшей мере странным методом лечения. Тем не менее, на протяжении тысячелетий акупунктура использовалась на Востоке, как эффективный терапевтический метод при различных заболеваниях. В современных условиях акупунктура также может помочь.

Иглоукалывание, хотя и становится всё более популярным, всё ещё не является обыденным методом лечения в западном обществе. Дело в том, что многие сознательно избегают акупунктуры, так как не доверяют её теории.

Представление о том, что организм человека является микровселенной, сквозь которую проходят энергетические каналы, в настоящее время не способно полноценно конкурировать с современными представлениями.

Гораздо тяжелее принять ответственность за своё здоровье. Почувствовать, что состояние организма является следствием нашего мышления и поступков. Это именно то, на что указывает теория и практика традиционной китайской медицины. Это совершенно иное представление, на более глубоком уровне.

Но если вы всё же решите прорваться через стену заблуждений, то получите глоток свежего воздуха. Вот несколько ситуаций, где иглоукалывание эффективно, даже если вы не больны.

Даёт прилив энергии

Хотя довольно часто после иглоукалывания возникает расслабленное состояние, в течение нескольких часов или дней можно почувствовать прилив энергии. Иглоукалывание может улучшить циркуляцию энергии по каналам, облегчить функционирование органов и добавить сил.

Снимает стресс

Иглоукалывание снимает состояние симпатического доминирования, в котором многие из нас находятся постоянно. Симпатическая система активируется в частности на угрозы и стресс, сигналы «бей и беги». И это особенно актуально в нынешней беспокойной жизни. Иглоукалывание может помочь управлять стрессом и оптимизировать различные аспекты жизни.

Проясняет ум

В дополнение к всплеску энергии многие люди отмечают повышенную ясность ума после иглоукалывания. Им гораздо проще и быстрее принимать решения, они чувствуют себя более мотивированными. Иглоукалывание как будто смахивает пыль с головного мозга.

Улучшает сон

Бессонница является одной из наиболее распространённых жалоб, которые хорошо поддаются коррекции с помощью акупунктуры. Даже у тех людей, кто не выказывает никаких жалоб на сон, он становится глубже после сеанса иглоукалывания.

Когда дело доходит до улучшения физического и эмоционального здоровья, акупунктура способна предложить нам гораздо больше, чем мы думаем. Она стимулирует врожденные способности организма к исцелению с помощью сокровенных ключей.

Иглоукалывание, китайская медицина и мануальная терапия в Москве и других городах России уже давно доступны. Не стоит пренебрегать этими методами лечения по причине того, что они ещё недостаточно распространены. Главное — найти профессионалов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА