Как быстро распознать недостатки номера в гостинице

The Epoch Times30.06.2015 Обновлено: 09.08.2023 16:27

Недавно после долгого перелёта с пересадкой я добралась до своего отеля в Риме и получила там номер, который меня разочаровал. /epochtimes.ru/

На подушке я нашла не свои волосы, по кровати полз муравей, в ванной была чёрная плесень, а кондиционер плохо работал, в то время как стояла знойная погода. Вы удивитесь, но я обнаружила эти проблемы только через час после того, как заселилась в номер и полностью распаковала вещи. К тому времени я так устала и хотела спать, что решила сначала отдохнуть, а уже потом решать все вопросы.

Когда вы заселяетесь в номер в гостинице, лучше сразу проверить некоторые ключевые моменты сразу, до того, как распакуете вещи. Так вы сможете немедленно сообщить обо всех проблемах персоналу и поменять комнату с минимальными хлопотами.

Вот на что нужно обратить внимание прежде чем устраиваться в номере:

1.       Проверьте сантехнику. Самое базовое требование для любого номера в гостинице — это работающие краны и наличие воды, а также исправный туалет. По моему мнению, их следует проверить в первую очередь. Дважды слейте воду в туалете, чтобы проверить не забит ли он и нет ли протечек. Включите воду в душе или ванной, чтобы убедиться, что есть холодная и горячая вода, и что вода нормально стекает. Если с этим есть проблемы, просите поменять номер, так как решение таких вопросов иногда может затянуться.

2.       Убедитесь, что отопление или кондиционер в порядке. От возможности отрегулировать температуру по своему предпочтению зависит, будет ли вам комфортно ночевать в номере. После заселения в комнату проверьте, регулируется ли обогреватель и меняется ли температура. Если нет, сразу же сообщайте об этом. Если никакие меры не принимаются, просите переселить вас в другой номер.

3.       Чистота постельного белья. Поднимите покрывало и осмотрите подушки и простыни. Проверьте, нет ли на постельном белье пятен, насекомых, грязи, волос и т. д. Грязные простыни совершенно неприемлемы. Если у вас есть какие-либо подозрения на этот счёт, звоните в службу уборки и просите заменить бельё немедленно.

4.       Электронные приборы. Нет ничего более раздражающего, чем вечером, устроившись в кровати с пультом в руках, обнаружить, что телевизор не включается. Перед тем, как вы начнёте распаковывать вещи, самое время проверить технику. За 18 лет бизнес-поездок я заметила, что неработающий телевизор чаще всего бывает результатом севших батареек в пульте. Обычно чтобы решить этот вопрос, требуется всего один звонок администратору.

Как всегда, я желаю вам счастливых путешествий!

 

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА