Как девушка, от которой в школе отсаживали детей, чтобы «не тупели», закончила университет с высокими баллами?

The Epoch Times07.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

Девушку Фебу ученики и учителя называли «тупой» и отпускали в её адрес другие нелестные отзывы. Однако она поступила в университет и окончила его со средним баллом, одним из самых высоких на курсе.

После этого Феба выложила в Интернет «самодовольный» пост, посвятив его обидчикам и всей системе образования в Австралии.

― Учитель в старшей школе, который сказал моим родителям, что я должна бросить учёбу, потому что из-за меня у всех будут плохие оценки.

― Преподаватель в университете, который сказал, что мне, «очевидно, плевать на своё образование», и заставил меня рыдать перед всей аудиторией, потому что я писала слова с ошибками.

― Родители, которые просили, чтобы их ребёнок не сидел рядом со мной на математике, потому что он «тоже отупеет».

― И вся система образования.

Этот пост для вас.

Совсем не «тупая»

О своих проблемах Феба узнала в 21 год, когда проходила медицинскую комиссию перед поступлением в университет. Ей поставили диагноз: дислексия (расстройство навыков чтения), дисграфия (сложность овладения письмом), дискалькулия (неспособность к обучению арифметике), синдром дефицита внимания, гиперактивность.

Несмотря на такой диагноз, девушка успокоилась, так как поняла, что не была «тупой», как её называли преподаватели и одноклассники.

Учиться Фебе было непросто. Тем не менее она числилась среди лучших выпускников, безо всяких льгот окончила университет и получила диплом бакалавра по связям с общественностью.

Феба отметила, что большую роль в успехе сыграли семья и друзья, которые ободряли и поддерживали её.

Пользователи Интернета восхитились успехами и красотой Фебы. Некоторые даже сравнили её с Сансой Старк из «Игры престолов».

Молодые люди, имеющие из-за здоровья проблемы с учёбой, благодарили бывшую студентку за поддержку.

«Ни за что не отказывайся от мечты! Ты сможешь всё и даже больше. Удачи», ― вдохновила их Феба.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА