Как эффективно использовать свободное время декретного отпуска?

The Epoch Times08.08.2016 Обновлено: 09.08.2023 23:31

Для большинства женщин декретный отпуск — это вовсе не отдых, а ежедневная изнурительная работа. Но те, кто привык зарабатывать и использовать каждую свободную минуту с пользой для семейного бюджета, могут найти подработку, совместимую с материнскими обязанностями. Свободное от ухода за ребёнком время можно потратить также на повышение своей квалификации или освоение новой профессии. На сайте liderkurs.ru вы найдёте профессиональные образовательные курсы на любой вкус.

Сегодня вариантов удалённой работы достаточно много, чтобы удовлетворить потребности и возможности любого человека и найти применение его таланту.

Интернет-фриланс

Это популярный способ заработка, который разделяется на виды:

— Написание статей. Существует масса бирж копирайта и рерайта, на которых с успехом можно продавать свои творения, редактировать или переводить чужие.
— Открытие блога. Если у молодой мамы талант к сбору, анализу и систематизации информации, стоит создать собственную информационную страничку. Успех предприятия зависит от количества подписчиков и популярности — интернет-ресурса. Большая аудитория — много заказов рекламодателей.
— Во время декретного отпуска целесообразно открыть собственный интернет-магазин, организовать процесс совместных покупок или стать посредником в заграничных закупках.
— Если мама по образованию психолог, то проведение психологических консультаций, тренингов удалённо, через средства видеосвязи может принести прибыль.

Хобби как заработок

Некоторые женщины от природы талантливые рукодельницы и одарены творческим мышлением. Из такого хобби можно извлечь доход. В случае когда одного таланта недостаточно для изготовления профессиональной продукции, можно пройти обучение. Образовательный центр «Курсы Лидер» предлагает курсы по кройке и шитью, вязанию, вышивке и прочему.

Распространять свои творения можно через друзей. Если изделия исполнены изящно и качественно, то слава о вашем творчестве распространится дальше круга знакомых.

Изготавливать можно:

— вязанные детские вещи;
— мыло ручной работы;
— куклы Тильды;
— мягкие игрушки;
— открытки;
— дерево топиарий;
— гобелены.

Для размещения рекламы и распространения продукции можно создать сайт.

Домашний детский сад

Некоторые молодые мамы предпочитают выйти на работу как можно раньше. Но детские сады принимают детей с возраста не меньше полутора лет. В таком случае некоторые нанимают няню, но не каждая семья в состоянии позволить себе оплачивать её работу.

Открытие мини-детского сада — дело ответственное и требующее некоторых вложений. Также следует учесть, что квартира, где будут обитать дети, должна быть вместительна и оборудована соответственно потребностям малышей. Мама, взявшая на себя роль воспитателя, обязана иметь педагогическое призвание, обладать безграничным терпением и желанием общаться и ухаживать за детьми. Наличие санитарной книжки обязательно.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА