Как есть больше белка и худеть

Автор: 28.08.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

Белок является важным нутриентом для сохранения здоровья. Белок необходим для синтеза ферментов и мышечной ткани. Но белок важен не только для спортсменов. Белковая пища может помочь вам худеть и быть сытым одновременно.

Если вы не знали, белок является тем важным компонентом, который помогает скинуть вес и уменьшить потребление калорий. Дело в том, что белок способствует насыщению и помогает уменьшить аппетит. Согласно исследованиям, пища с высоким содержанием белка снижает аппетит на 60%. Белковая пища также повышает основной обмен и количество калорий, которые вы сжигаете.

Так как для переработки белковой пищи требуется больше энергии, количество сожжённых калорий возрастает на 80-100 килокалорий в день. В исследовании было обнаружено, что потребление 30% калорий в сутки за счёт белка, автоматически снижало суточное потребление на 441 килокалорию. Вот почему белковая пища часто входит в диеты в качестве основного компонента.

Давайте посмотрим на популярные источники белка, которые могут помочь нам вкусно и без лишних волевых усилий сбросить лишний вес. Помимо высокого содержания белка эти продукты, также обладают полезными бонусами.

Индейка (30 грамм). Индейка является источником шести из восьми витаминов, которые необходимы для превращения вашего питания в энергию.

Тунец (26 грамм). Тунец является отличным источником омега-3 жирных кислот, которые важны для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, а также возрастных изменения мозга.

Свинина (25 грамм). В свинине содержится минерал селен, который повышает активность антиоксидатного потенциала в организме.

Сыр пармезан (38 грамм). Пармезан содержит низкий уровень лактозы, что делает его подходящим продуктом для людей с непереносимостью лактозы.

Креветки (13 грамм). Креветки содержат мощный антиоксидант, известный как астаксантин, который противостоит свободным радикалам, защищая клетки. Астаксантин придаёт креветкам розовый цвет.

Миндаль (21 грамм). Миндаль является одним из лучших источников витамина Е, мощного антиоксиданта, который также необходим для здоровья кожи.

Куриная грудка (33 грамма). Курица содержит большое количество аминокислоты триптофана. Триптофан необходим для синтеза серотонина, который является нейромедиатором, отвечающим за передачу сигналов чувства счастья и благополучия.

Говядина (23 грамма). Говядина содержит минерал цинк, которого зачастую не хватает современному человеку. Существуют убедительные доказательства, что цинк может активировать иммунную систему, и предупредить развитие инфекций.

Соевые бобы (17 грамм). Сейчас ходит много разговоров о пользе сои или её генетически модифицированного аналога. Тем не менее, соя — один из редких источников минерала молибдена, который необходим для роста клеток. Если с соей возникает ряд вопросов, можно попробовать другие бобовые.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА