Как гармонично обставить спальню

The Epoch Times04.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:51

Спальня играет довольно важную роль в жизни человека, ведь там он проводит треть свой жизни. Она должна быть тихой, уютной, приносящей покой и умиротворение. Для человека очень важно отдохнуть и набраться сил, и спальня должна наиболее этому способствовать.

Важное место спальня занимает в жизни людей семейных. По словам психологов, обстановка в спальне имеет большое значение для гармоничной атмосферы в семье. По мнению специалистов, в спальне не должно быть телевизора, а также других электронных устройств. Эти устройства генерируют электромагнитный смог, что отрицательно влияет на здоровье и даже может вызвать депрессию. Да и отдых будет намного полноценнее без раздражающих факторов. Молодожёнам  специалисты советуют украсить спальню парными безделушками — лебедями, голубками, стены можно украсить своими фотографиями в красивых рамочках..

Кровать — это главный атрибут спальни, она должна доминировать в обстановке комнаты. Вполне гармонично впишутся в обстановку кровати Орматек. Если главный акцент в спальне сделать на кровать, это будет означать, что в этой комнате на первом месте покой и умиротворение. Вообще, в спальне не нужно много громоздкой и тяжеловесной мебели — отношения в такой спальне тоже могут стать тяжёлыми.

Ставить кровать специалисты советуют изголовьем к стене, и при этом избегать направленных острых углов остальной мебели. Желательно, чтобы супруги имели возможность свободно подойти к своей половине кровати. Так у них всегда будут сохраняться равноправные уважительные отношения. Супружеская кровать не должна быть тесной, однако она не должна быть и слишком большой, пространства должно хватать для комфортного сна двух людей, и достаточно. Независимо от размеров кровати, матрас обязательно должен быть один, а не два, сдвинутых вместе.

Также эксперты не рекомендуют вешать зеркало в супружеской спальне, а если уж оно там необходимо, то повесить его следует таким образом, чтоб спящие люди в нём не отражались.  Психотерапевты считают, что мерцающее в ночной темноте зеркальное стекло может вызвать у внезапно проснувшегося человека стресс, по этой же причине зеркала не стоит вешать и в детской спальне.

Необходимо следить, чтобы спальню всегда наполнял чистый и свежий воздух. Если постоянно дышать спёртым, загрязнённым, несвежим воздухом, полноценного отдыха не получится. Если на улице слишком холодно, чтобы спать с открытым окном, следует тщательно проветрить спальню перед сном, чтобы циркуляция свежего воздуха вытеснила из комнаты всю негативную энергию. Ну и, конечно, очень важно поддерживать в своей спальне чистоту, ведь чистота внешняя способствует и чистоте внутренней.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА