Как готовится к новогоднему празднику современный ребёнок? (видео)

The Epoch Times31.12.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:47

Канун Нового года — для детей самое долгожданное время. Наши корреспонденты побывали на одной из московский `лок и узнали, как готовится к празднику современный реб`нок.

Ёлка 2015
Москва, Россия

Мамина помада, заботливо расчёсанные локоны — и принцесса готова идти на бал. Тем временем юные мушкетёры уверенно седлают коней. В самом разгаре Новогодняя ёлка.

САША ТАРАХАНОВА, 8 ЛЕТ:

«Особый праздник. Когда исполняются все твои желания. Это самый лучший праздник в мире».

АРТЕМИЙ ШУМИЛИН, 6 ЛЕТ:

«Жду, когда Дед Мороз к нам прилетит. Мы ещё ёлку не наряжали только».

КАРИНА КАРСАКОВА, 7 ЛЕТ:

«Там ёлка, дед Мороз, Снегурочка, снеговик…»

Между тем сегодня, в эпоху высоких технологий, увлечь ребёнка весёлой игрой становится всё труднее. Самый желанный подарок для многих детей от 6 лет — планшет.

[Сергей Костяев, снеговик]:
«Они больше смотрят в свои телефоны, утыканы гаджетами. Им проще посмотреть мультфильмы, чем поиграть друг с другом. Но на них действует социальная психология: когда вокруг начинает веселиться большинство, они тоже начинают бегать и веселиться».

Долгожданное завершение любого праздника — подарки. Новогодние сюрпризы — одна из самых больших трат для всех родителей. У жителей крупных городов на них уходит около 5 тысяч рублей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА