Как и где лучше рожать?

The Epoch Times19.07.2017 Обновлено: 11.05.2023 12:31

Роды — самый ответственный день в жизни каждой женщины. Процесс и качество родов может оказать влияние на здоровье малыша и на всю его дальнейшую жизнь. Поэтому к выбору родов нужно подойти со всей ответственностью.

Сегодня у будущей мамы большой выбор — где и как рожать: дома или в больнице, с обезболиванием или без, традиционные ли роды выбрать или роды в воде. У каждого из этих способов есть свои плюсы и минусы.

Почитать про разные виды родов, а также советы будущим мамам можно на сайте http://www.joykidschannel.com.

Домашние роды

Домашние роды хороши тем, что женщина находится в привычной обстановке, что действует на роженицу успокаивающе.

Однако если случается какие-либо экстренные ситуации, например, отслойка плаценты или гипоксия плода, то может понадобиться специальное оборудование и врачи не смогут оперативно оказать помощь. А ведь бывают случаи, когда дорога каждая минута.

Роды в роддоме

Когда роды проходят в больнице, роженица находится под постоянным медицинским контролем.

Однако на многих женщин больничная обстановка действует удручающе и вызывает напряжение. К тому же нередки случаи невежливого и даже грубого обращения персонала.

Естественные роды

Естественные роды подразумевают роды в горизонтальном положении через естественные родовые пути, а также полный отказ от обезболивания и применения прочих медицинских препаратов.

Роды в воде

Сегодня этот вид родов довольно популярен, особенно среди рожениц моложе тридцати лет.

Тепло подавляет выработку адреналина, а значит, в тёплой ванне женщина может максимально расслабиться. Тёплая вода снимает спазмы мышц во время схваток.

К тому же тело становится практически невесомым и можно принять удобное для себя положение.

Где бы вы ни рожали, при родах желательно присутствие опытного акушера. Хороший акушер помогает женщине правильно настроиться на роды.

Советы акушера необходимы даже самым подготовленным женщинам., так как в процессе родов многие знания просто вылетают из головы.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА