Как избавиться от лишних килограммов без ущерба для здоровья

The Epoch Times10.11.2017 Обновлено: 16.08.2023 20:48

Проблема лишнего веса беспокоит многих людей. Особенно это происходит зимой, когда люди привыкают к тяжёлой пище и активно набирают лишние килограммы.

Чтобы скинуть лишние килограммы и войти в хорошую форму, существуют разные способы. Почитать о них можно на сайте http://vitashop.kz/produktyi/poxudenie/.

В основном похудение зависит от питания. Например, если сменить рацион на более лёгкий, то уже через пару месяцев можно будет заметить результаты. Иногда достаточно просто отказаться от сладкого и мучного, чтобы лишиться пары-тройки килограмм уже через месяц.

Можно использовать систему подсчёта калорий. Сегодня есть специальные мобильные приложения, которые помогают выбрать оптимальные блюда и подсчитать калории.

В последние годы популярны так называемые детокс-программы. Это системы питания, основанные на употреблении только фруктов, овощей и свежевыжатых соков. Однако такие программы показаны не всем.

Такой рацион можно применять без ущерба для здоровья, если у человека нормальный или повышенный уровень белка, нормально работает желудочно-кишечный тракт, а также не должно быть гастритов, язв и колитов. В противном случае рацион из соков, овощей и фруктов на пользу не пойдёт.

Детокс-программы эффективно проводить вкупе с физиотерапией и процедурами по очистке кишечника.

Конечно, главное условие для желающих похудеть — не есть на ночь. Всем знакомое правило «не есть после шести» работает безотказно.

Если же чувство голода перед самым сном стало непреодолимым, съешьте что-нибудь такое, что усвоится без вреда для фигуры, например, яблоко, палочку сельдерея, половинку авокадо и т.д. В крайнем случае можно выпить стакан обезжиренного кефира.

Помимо питания, следует уделять внимания и физической нагрузке, иначе в процессе похудения мышцы станут дряблыми и обвиснут. Чтобы не только похудеть, но и сохранить хорошую форму стоит ходить на фитнес или делать утренние пробежки.

 

На правах рекламы

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА