Как избавиться от нежелательных волос навсегда

Автор: 24.05.2021 Обновлено: 12.05.2023 22:52

Волосы на теле являются большой проблемой для большинства женщин. Каждая из них удаляет их разными способами, но избавиться от волос навсегда получается у единиц.

Салоны красоты предлагают массу процедур, которые помогают избавиться от нежелательных волос, но большинство из них стоят дорого. Не каждая женщина может позволить себя регулярно посещать салон красоты и удалять вновь отросшие волосы. Наиболее эффективными процедурами являются лазерная эпиляция и фотоэпиляция. Действенным методом является и электроэпиляция. Проходят они безболезненно и быстро дают результат. Кроме того, волосы растут гораздо медленнее и можно забыть об этой проблеме надолго. Работники салонов красоты утверждают, что эти процедуры удаляют волосы раз и навсегда, но это не так.

Большинство женщин удаляют волосы самостоятельно, народными методами. Наиболее популярно удаление горячим и тёплым воском, сахаром и с помощью бритья простыми станками. Бритьё помогает быстро добиться гладкой и мягкой кожи, но держится эффект недолго. Депиляция воском требует некоторого времени, ведь процедуру следует делать поэтапно, тогда будет заметен результат. Такое удаление надолго избавляет от волосков, в отличие от бритья, но всё же не удаляет волоски навсегда.

Существует множество народных методов удаления волос, которыми пользовались ещё наши предки. Нельзя пользоваться одним и тем же способом при удалении волос на лице, ногах или в интимной зоне. На лице волосы более мягкие, важно, чтобы после процедуры не осталось раздражения или покраснения. На ногах волосы более жёсткие, а кожа менее чувствительна.

Хорошим, а главное, действенным методом является корень дурмана. Такой метод гарантирует исчезновение волос навсегда без каких-либо болезненных ощущений. Предварительно необходимо приготовить отвар. Для этого надо в литре воды сварить корень растения. Получившийся крепкий отвар следует наносить на проблемные участки кожи. Для нанесения используйте кусочек мягкой ткани, вымоченный в отваре. Увидеть результат можно спустя две-три недели. Наносить отвар на кожу необходимо 3-4 раза в день. Дурман — растение специфическое, поэтому перед применением следует посмотреть отзывы о врачах и проконсультироваться с опытным врачом, чтобы убедиться, что у вас нет на это растение аллергии.

Удалить нежелательные волосы на теле также можно при помощи шелухи грецкого ореха. Для этой процедуры необходимо отварить шелуху и протирать этим отваром участки, где растут волосы. Данное средство покажет отличный эффект, если его применять несколько раз в день на протяжении двух недель. Если у вас очень жёсткие волосы, то, возможно, и дольше.

Зелёный виноград — прекрасное средство для удаления волос на лице. Мягкое действие не оставит на нежной коже покраснения и раздражения. Такая процедура не требует никаких усилий, просто разрежьте ягоду напополам и протирайте ей кожу, оставляя на лице как можно больше сока, ведь именно он является основным компонентом для удаления. Можно выжать из винограда сок и втирать его при помощи пропитанного им платочка или ватного диска.

Перекись водорода осветляет и удаляет волосы с тела. Метод является общедоступным и очень популярным среди женщин. Волосы на лице исчезают достаточно быстро, а вот чтобы удалить волоски на ногах, следует постараться и потратить больше времени. Лучше всего смешать перекись водорода с несколькими каплями нашатырного спирта. Нанесите получившийся раствор на кожу на 10 минут, а потом смойте отваром ромашки.

Отличным методом в борьбе с нежелательными волосками на теле является раствор марганцовки. Необходимо смешать марганцовку с небольшим количеством воды и сделать паровую ванночку для проблемной зоны. Спустя 20 минут сполосните кожу тёплой водой.

Лёгким и доступным является удаление волос йодированным раствором. Смешайте 1,5 г йода, столько же нашатырного спирта, 5 г касторового масла и 35 г медицинского спирта. Оставьте приготовленную смесь на некоторое время. Когда раствор обесцветится, его можно наносить на проблемные участки, желательно 2 раза в день.

Удалить волосы возможно и при помощи мёда. К одной ложке мёда добавьте сок половины лимона. Компоненты необходимо смешать и подогреть. Горячую смесь нанесите на кожу, а после высыхания удалите. Повторяйте процедуру через каждые 2-3 дня, и вы сможете оценить результат.

Настой из измельчённых семян крапивы удалит волосы на теле на долгий период. Для приготовления понадобится 40 семян и пол стакана растительного масла. Ингредиентам необходимо 12-14 дней, чтобы настояться. Процедив раствор, можно смело наносить его на волоски 2 раза в день.

Каждый человек индивидуален и по-разному переносит все компоненты, поэтому при удалении волос следует быть осторожным, чтобы избежать неприятных последствий.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА