Как избавиться от желчных камней с помощью яблок

The Epoch Times01.04.2016 Обновлено: 09.08.2023 20:20

Зима уступила место весне, матушка-земля пробуждается, наступило время очищения и избавления от вещей, которые стали лишними в нашей жизни. Например, желчных камней. /epochtimes.ru/

Весна — это лучшее время года для освобождения от негативных эмоций, застарелых представлений, а также ненужных токсичных веществ. Это время, когда нужно перенаправить нашу энергию в позитивное русло и подготовиться для нового цикла роста и созидания.

Многие люди слышали выражение «яблоко на ужин — и доктор не нужен». Но немногие знают, что при помощи яблок можно избавиться от желчных камней.

Желчные камни — твёрдые образования, формирующиеся из желчи в желчном пузыре. Вы можете считать, что у вас нет желчных камней, но у большинства людей, у которых они есть, часто нет видимых симптомов. Размер, количество, наличие либо отсутствие симптомов зависит от конкретного человека.

Поэтому, если вы часто страдаете от вздутия живота, особенно после тяжёлой пищи, либо нарушений пищеварения, то можете попробовать эту простую чистку.

Вам понадобятся:

  • 4–5 яблок или 4–5 стаканов яблочного сока;
  • английская соль;
  • оливковое масло;
  • лимоны.

В течение первых пяти дней съедайте по 4–5 яблок либо выпивайте по 4 стакана яблочного сока, желательно тёплого. Яблочный сок помогает размягчить желчные камни. В остальном нет каких-либо диетических ограничений, вы можете придерживаться своего обычного рациона.

На шестой день съешьте свой ужин пораньше. После ужина подождите 1–2 часа, а затем примите чайную ложку английской соли, разведённой в тёплой воде или яблочном соке. Подождите час или два и примите вторую ложку разведённой английской соли.

Я обычно предпочитаю добавлять яблочный сок в английскую соль, чтобы она лучше усвоилась. Сульфат магния, содержащийся в английской соли помогает открыть протоки желчного пузыря.

Затем подождите ещё час и выпейте полчашки оливкового или сезамового масла, разведённого с таким же количеством свежего лимонного сока. Возможно, вам будет достаточно выпить четверть стакана сока и масла. Масло смазывает смягчённые желчные камни и облегчает их выход.

Утром на седьмой день вас, наверное, сильно потянет в туалет, и вы обнаружите зеленоватые камни в унитазе. Они обычно самых разных размеров: от песчинки до горошины. Из вас может выйти до нескольких десятков таких камней.

Если вы точно следовали инструкции, но не нашли зелёных камней в стуле, это значит, что у вас нет желчных камней. Тем не менее, эта процедура в любом случае благотворно скажется на пищеварении и очистит желчный пузырь.

Все знают, что профилактика — это лучшее лечение. Возможно, после чистки вы решите поменять свой рацион, заменив жареную и жирную пищу на блюда, приготовленные на пару, и снизите потребление масла, либо начнёте использовать только высококачественное масло.

Доктор Маргарет Трей получила степень доктора в Университете Южной Австралии по специальности «психологическое консультирование». Она изучала восточную медицину, шиацу и макробиотику. В течение 10 лет была директором организации Spirit Shiatsu в Австралии. В настоящее время живёт в Нью-Йорке, где пишет статьи и занимается исследованиями, посвящёнными влиянию медитации на здоровье человека.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА