Как настроить себя перед лечением зубов?

The Epoch Times04.09.2016 Обновлено: 13.09.2023 21:32

Чтобы визит к стоматологу стал максимально комфортным, необходимо соблюсти некоторый ряд правил.

1. В первую очередь подготовьтесь морально. Не стоит думать о боли. Страх только усилит чувствительность даже от безобидных процедур, предшествующих лечению зубов. В мире современных технологий существует множество средств и способов обезболивания.

2. Не употребляйте алкогольные напитки. Введите для себя сухой закон за 4 дня до посещения стоматологического кабинета. Алкоголь снижает эффективность действия обезболивающего. Выпивка «для храбрости» приведёт к тому, что лечение придётся отложить на другой раз.

3. Не планируйте деловые встречи и переговоры после лечения зубов. Иногда анестезия вводится в щёку и язык, что усложняет коммуникацию на несколько часов.

4. Плотно перекусите перед посещением врача. Пока действует анестетик, употребление пищи недопустимо.

5. Пожалейте дантиста, который будет трудиться над вашими зубами. Не ешьте перед стоматологическими процедурами ничего пахучего. Запах рыбы, лука, чеснока будет отвлекать врача и доставлять ему дискомфорт.

6. Гигиена полости рта сама собой подразумевается, но не поленитесь почистить зубы лишний раз перед походом в стоматологию.

В каких случаях лучше перенести поход к дантисту на следующий раз

Не стоит лечить зубы при вирусных и бактериальных заболеваниях. Даже при незначительном насморке не стоит лечить зубы, так как дыхание будет затруднено, а это повышает нервозность и тактильную чувствительность.

Женщинам не стоит лечить зубы при менструации. Состояние крови в это время изменено, и даже небольшая ранка может вызвать сильное кровотечение. В это время повышен риск возникновения осложнений, и чувствительность к боли усилена.

На приёме у врача

Перед началом лечения дантист задаёт вопросы для заполнения медицинской карточки пациента. При вопросах о перенесённых заболеваниях стоит упомянуть не только о чем-то серьёзном вроде диабета или астмы, но и общем самочувствии. Для выбора обезболивающего врачу нужно знать об артериальном давления пациента и непереносимости и аллергических реакциях на препараты.

На вопросы о применяемых лекарствах стоит отвечать честно, так как это позволит дантисту избежать негативной реакции при несовместимости ваших препаратов с анестетиком.

Женщинам врач непременно задаст вопрос о беременности или кормлении грудью, так как для таких состояний есть ряд противопоказаний.

После стоматологических процедур задайте врачу вопросы об особенностях ухода за полостью вашего рта. Это касается не только выбора зубной пасты, ополаскивателя и жёсткости щетины зубной щётки, но и диеты, и образа жизни.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА