Как научиться ездить по городу?

The Epoch Times04.06.2020 Обновлено: 03.12.2021 20:10

Навыки управления автомобилем сами по себе не появляются. Водители получают опыт вождения лишь после длительного обучения движению по городу. Рекомендуем Вам изучать различные уроки вождения и регулярно ездить в большом потоке автотранспорта и часто маневрировать между других машин. И тогда Вы быстро освоите науку управления автомобилем в городских условиях.

Интенсивность городского движения, потребность моментально реагировать и маневрировать, бесконечные пробки — всё это традиционные особенности езды в городских условиях. Поэтому совершенно не удивительно, что некоторые водители в подобных условиях ведут себя за рулём не совсем уверенно. Они стараются реже ездить по городу, выбирают окружные дороги или вообще используют общественный автотранспорт. Но для чего же тогда нужна машина, если опасаться ездить на ней? Сейчас мы расскажем о правилах движения в городских условиях.

Несколько основных советов о движении по городским улицам

Когда по городу Вы передвигаетесь не очень уверенно, тогда, скорее всего, Вы совсем недавно за рулём. Потому советуем на заднее стекло автотранспорта наклеить знак «У» или «70», что будет указывать на ограничение скорости. Остальные автовладельцы заметят, что за рулём находится неопытный водитель, и будут просто объезжать Вас, при этом не станут критиковать за то, что Вы едете очень медленно. Расскажем и о другом важном моменте. Ездить надо по крайней правой полосе, дабы не мешать остальным водителям, чья скорость существенно больше Вашей.

Чтобы ощущать себя максимально уверенно, пристройтесь позади какого-нибудь грузового автомобиля или любого другого авто, которое медленно двигается. Следуйте за ним и анализируйте все его маневры (когда автомобилист притормаживает, когда показывает поворот, как объезжает выбоины). Если этот водитель куда-то повернет, пристройтесь за любым другим автолюбителем.

Во время учебного движения по городским улицам Вы должны быть предельно внимательным. Старайтесь меньше смотреть по сторонам и больше уделять внимания окружающей обстановке на трассе, дорожным знакам, светофорам и разметке. Придерживайтесь выбранной скорости, а также дистанции между вашей машиной и той, которая движется впереди вас. Периодически заглядывайте в зеркало заднего вида (в особенности при перестроении), чтобы избежать столкновения с другими автомобилями.

Приготовьтесь к тому, что ваша неуверенность и медлительность на трассе может рассердить остальных автовладельцев. Просто не обращайте на них внимания. Если ваше авто заглохнет где-нибудь посреди дороги, тогда вначале включите аварийку, а уже потом пытайтесь завести машину.

Специфика движения в разное время суток

Если Вы неопытный водитель, тогда рекомендуем ездить по городу днём, а также в ясную погоду. Связано это с тем, что движение ночью или в дождливую погоду затрудняется, так как значительно снижается видимость, и для водителя-новичка это вызывает дополнительные трудности. Никто не знает, какие могут возникнуть ситуации на дороге.

Ночью следует передвигаться максимально осторожно. Запомните, что кроме Вас на дороге ещё есть и другие водители. Поэтому, когда Вы едете и используете дальние огни фар, то при приближении встречных машин нужно переключиться на ближние огни, чтобы не слепить остальных автовладельцев. Также ночью требуется предельно аккуратно парковаться. Ведь Вы можете просто не увидеть бордюр или другую преграду, которая способна повредить Ваш автомобиль.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА