Как научиться подбирать губную помаду

Автор: 02.06.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Помада на губах девушки выполняет сразу две задачи — подчёркивает красоту лица и делает акцент в макияже на губах. Именно благодаря помаде можно привлечь внимание к лицу и сделать губы более насыщенными и манящими.

На современном рынке косметических средств существует огромное и невероятное многообразие губных помад разных цветов и оттенков. Некоторые из них подходят многим девушкам и женщинам, так как они либо почти прозрачные, либо просто неяркие, но, несмотря на всё это, существует немалый риск выбрать неподходящую помаду. Возможно, она не соответствует цвету кожи, цвету волос или цвету глаз, так как при выборе стоит учитывать любые внешние факторы.

И теперь возникает вопрос — как же выбрать правильную помаду?

Если задача девушки при создании макияжа — оставить внешность без изменений, то нужно подбирать губную помаду на тон светлее или темнее цвета губ. А вот если девушка хочет подчеркнуть цвет губ, то необходимо выбирать губную помаду других цветов, отличных от естественного цвета губ.

Выбирая помаду, необходимо учитывать цвет кожи лица. Светлокожим и темнокожим девушкам нужно подбирать разного цвета губную помаду. Девушкам с тёмной кожей следует обращать внимание на тёплые оттенки помады — коричневые, бежевые или персиковые тона. Девушкам с загорелой кожей также следует выбирать тёплые цвета. Светлокожим девушкам, наоборот, стоит обращать внимание на холодные оттенки помады.

Одним из факторов, влияющих на выбор губной помады, является форма губ. Девушкам, имеющим полные губы, не стоит покупать помаду яркого или слишком красного оттенка, так как девушка с полными ярко накрашенными губами будет выглядеть слишком вызывающе. Лучше использовать помаду перламутровых цветов или же применять неяркий блеск.

Следующим фактором является цвет волос. Темноволосым следует выбирать яркие цвета помады, но чем светлее волосы, тем ярче будет выделяться помада на лице.

Следует помнить, что цвет нанесённой на губы помады может сильно отличаться от того, что вы ожидаете, это связано с тем, что любая помада имеет два оттенка — настоящий и временный. Настоящий проявляется спустя некоторое время после нанесения губной помады. Поэтому, выбирая помаду, следует сначала провести ею по белой бумаге, и на ней сразу проявляется настоящий оттенок. Он может быть любым — зелёным, розовым, красным, жёлтым, синим и так далее. То есть следует покупать губную помаду после того, как удастся проверить её истинный цвет.

Чтобы снизить риск выбора неправильной губной помады, лучше проверять сразу несколько помад. Если научиться выбирать губную помаду, то губы девушки всегда будут выглядеть соблазняющими, и макияж будет безупречным.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА