Как научиться ремонтировать телефоны?

The Epoch Times24.12.2016 Обновлено: 27.10.2021 15:30

Каждый из нас не раз сталкивался с поломкой телефона и поиском хорошего мастера для его ремонта. Это отнимает много времени, сил и средств. При этом не всегда удаётся починить устройство, поэтому многие задумывались о том, чтобы научиться ремонту самостоятельно. Как же это сделать?

• Приобретите подходящий инструмент. Прежде чем приступить к ремонту, запаситесь шестигранными отвёртками разнообразных номиналов. Постепенно приобретайте и другое оборудование. Оно может понадобиться при расширении списка техники, которую вы собираетесь ремонтировать. И помните, что неправильный инструмент может затруднить разбор телефона и даже сломать его.

• Потренируйтесь. Попросите в мастерской или у знакомых несколько старых ненужных телефонов. Обычно их отдают бесплатно, лишь бы они не занимали место. На таких аппаратах можно тренироваться в сборке и разборке.

• Отработайте операции. Записывайте и фотографируйте всё, что трудно запомнить при разборных операциях. Очень важно не повредить детали, особенно такие как платы, шлейфы и дисплеи. Перед ремонтом не забывайте вытаскивать карту памяти и SIM-карту.

• Пользуйтесь подсказками. Если не знаете, как разобрать телефон, то лучше посмотрите в Интернете или уточните у профессионалов. Не старайтесь экспериментировать с чужими аппаратами, так как это может привести к плохим последствиям. Вы можете растерять первых клиентов и лишиться возможности работать таким способом.

• Обретите уверенность. Не начинайте ремонтировать настоящие аппараты, пока не научитесь чётко и легко выполнять все операции. Первые работы производите на телефонах, которые не жалко испортить. Сложные приборы лучше вообще не брать. Например, ремонт iPhone в Петербурге лучше доверить профессионалам.

• После того как вы научитесь менять в телефонах узлы, начинайте тренироваться менять платы. Это тоже надо делать на неисправных аппаратах. Даже если можете качественно паять, необходимо адаптировать свой навык к SMD-компонентам.

• Запишитесь на курсы. Если вы всерьёз решили заняться ремонтом телефонов, лучше всего запишитесь на профессиональные курсы. Конечно, они стоят денег, зато вы будете настоящим специалистом своего дела, а стоимость обучения быстро окупится. По окончании обучения вы сможете устроиться на работу в хорошие сервисные центра, такие как i-Mob, или заниматься ремонтом самостоятельно, открыв ИП.

 

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА