Как обставить небольшую гостиную

The Epoch Times30.12.2016 Обновлено: 14.10.2021 12:49

Проблема недостаточной площади квартиры волнует многих людей. Особенно размеры важны для такой комнаты, как гостиная. Обычно она представляет собой многофункциональное помещение, в котором вечером собирается вся семья, приходят друзья по праздникам и где можно просто спокойно отдохнуть после тяжёлого рабочего дня. Что же должно стоять в гостиной?

Стенка

При слове «стенка» многие представляют себе массивную конструкцию из громоздких шкафов, которая занимает большую часть комнаты. К счастью, такие стенки канули в прошлое. Им на смену пришли лёгкие изящные модели, которые хорошо вписываются в интерьер и не утяжеляют пространство. В маленьком помещении хорошо будут смотреться светлые стенки из МДФ. При этом они должны быть функциональными, чтобы использовать пространство по максимуму.

Диван

Для небольшой гостиной будет актуален угловой диван. Располагаясь в углу, он не будет занимать много места, зато сможет вместить много гостей. При этом диван не должен быть слишком большим и иметь вычурный декор, поскольку это будет съедать и без того маленькое пространство.

Журнальный столик

Столик ставится только в том случае, если в середине комнаты есть свободное место. При этом стол должен быть изящным и компактным, чтобы не съедал много полезного пространства. Можно выбрать овальный или круглый стеклянный столик, который будет растворяться в помещении и не загромождать его.

Телевизор

Телевизор — неотъемлемая часть любой гостиной, поэтому обязательно надо подобрать ему место. Лучше всего, если прибору найдётся место в стенке. Современные стенки оснащены специальными проёмами, в которых телевизору будет самое место.

Другие предметы мебели

Каждая семья сама решает для себя, что именно ей поставить в гостиной, здесь нет чётких правил. При этом нужно учитывать все ньюансы — будет ли здесь место для детских игр, или зал будет являться одновременно и спальней. Не забывайте, что гостиная — это визитная карточка вашей квартиры, поэтому она должна быть гармоничной, уютной и красивой.

 

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА