Как опечатать балкон или лоджию

The Epoch Times13.08.2020 Обновлено: 13.09.2023 22:12

Если вы решили сдавать свою квартиру или часть квартиры в аренду, в этом случае бывает необходимо опечатать какое-то помещение, чтобы арендаторы не могли пользоваться им. Как это сделать?

Понятно, что дверь в помещение необходимо опломбировать, но, прежде чем это сделать, нужно решить несколько несложных вопросов, которые смогут оградить вас от ряда возможных проблем. Сначала необходимо определиться с пломбами. Можно использовать пластиковые пломбы. Плюс данных пломб в том, что их очень легко использовать, но они не очень надёжные, и не всегда справляются с возложенной на них задачей. Поэтому пластиковые пломбы не подойдут.

Идеальным решением будут свинцовые пломбы. Такие пломбы имеют высокую прочность и долговечность.

Не забудьте преждевременно убрать из помещения все нужные вам вещи. Ведь если потом вам понадобится что-то взять, для этого вам придётся срывать пломбу. А делать это каждый раз, когда вам придёт в голову взять ту или иную вещь — дело очень затратное, причём, как по времени, так и по финансам. Чтобы снова опломбировать помещение, необходимо вновь обращаться к специалисту, у которого есть пломбираторы.

Часто балкон используется как хранилище ненужных вещей. Поэтому перед опломбированием лучше пересмотреть все эти вещи ещё раз и убедиться, что это действительно ненужные вещи, и они вам долго не пригодятся.

Не нужно забывать и про окна. Ведь их нужно обязательно укрепить, чтобы они смогли выдержать удары веток деревьев или случайного камня. Лучше всего произвести укрепление при помощи липкой или монтажной ленты. Можно также сделать это при помощи клейкой бумаги. Проклейку необходимо совершить по периметру, а также крест-накрест. Это позволит сделать стекла более прочными.

При тех обстоятельствах, когда дверь опломбирована, стеклопакеты герметично закрыты, а в помещение проведено отопление, со временем воздух может стать очень сухим, что пагубно может сказаться на хранении каких-либо продуктов. Эта проблема решается достаточно просто. Просто поставьте в это посещение банку с кипяченной или профильтрованной водой. Таким образом влажность в помещении будет поддерживаться в течение длительного времени.

Если же ваше помещение устроение таким образом, что в нём может образоваться слишком высокая влажность, а ваши вещи этого не перенесут, то используйте дегидрационные пакеты, чтобы защитить их от повышенной влажности. Использовать эти пакеты очень легко. Нужно просто положить их рядом с теми вещами, которые не терпят влаги.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА