Как оставить зону комфорта

Автор: 28.08.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

Мы легко привыкаем к комфорту. Чем больше стремимся к спокойной и размеренной жизни, безопасности, отсутствию переживаний, тем сложнее нам сделать шаг вперёд, в неизвестность. Это зона комфорта окутывает нас уютом и лишает воли. Чем это плохо? Она ограничивает нас, не позволяя расти и развиваться. Так что выбирайте, что вам важнее.

Рано или поздно невзгоды застанут вас в зоне комфорта любой прочности. Такова жизнь… Иногда мы слышим обидные слова, теряем друзей или лишаемся работы. Нет смысла держаться за это мёртвой хваткой, а лучше быть готовым в любой момент оставить привязанности. И в этом помогут несколько эффективных средств.

Читайте хорошие книги

Книги могут дать нам мудрость и помочь понять суть происходящих вещей. Они поделятся с нами опытом, который нам никогда не пережить, и расскажут о ценностях, которые на самом деле имеют значение. Книги расширяют наше мышление, представляя мир в новом свете. Хорошие книги служат путеводной звездой, помогут вам отбросить свои старые представления и погрузиться в новый мир.

Отправьтесь в путешествие

В разных уголках мира представления человека о жизни и его месте в ней могут существенно различаться. За пределами вашего города вы встретите удивительные вещи, людей и обычаи. Всё это чрезвычайно губительно для привязанности к комфорту и предрассудков.

Скажите «да»

Когда кто-то просит вас попробовать сделать что-то новое, скажите в ответ «да». Пускай это потребует материальных вложений, и вы раньше этим не интересовались, и это займёт больше времени, чем вы рассчитывали. Да — это значит быть открытым для нового опыта и знакомств. Вы прыгали с парашютом или пробовали медитировать? Возможно, настало время открыться чему-то новому.

Нарвитесь на неудачу

Это один из самых действенных способов. Мы всегда боимся неудач или потерь. Однако именно этот конец рождает новое начало. Даже после серьёзных потерь, о которых раньше мы даже боялись подумать, жизнь продолжается. Страх неудачи является главным фактором, который сдерживает наше развитие. Чтобы убрать его, попробуйте понести небольшой ущерб. Возможно, эта потеря даст вам гораздо больше.

Завяжите новое знакомство

Иногда нам трудно сходиться с новыми людьми. Не бойтесь заговорить с незнакомым человеком, так как это не обременяет вас никакими обязательствами, но может сделать более коммуникабельным и открытым. Поговорите с незнакомым человеком в лифте или перекиньтесь парой шуток с администратором кафе. Иногда новые люди дают нам важный опыт.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА