Как победить наркоманию?

The Epoch Times23.03.2017 Обновлено: 14.10.2021 12:49

Наркомания — тяжёлое заболевание и большое горе в семье. Наркоманы теряют всё — работу, молодость, красоту, взаимоотношения с людьми, и в конечном итоге многие из них теряют жизнь.

Чаще всего наркомания начинается с употребления травы. И как правило, в начале зависимости будущие наркоманы считают, что они «балуются» и могут бросить это дело в любой момент. Но на деле всё оказывает не так. Травка со временем перестаёт приносить то удовольствие, которое было вначале, и зависимые постепенно подсаживаются на более тяжёлые наркотики.

У всех наркоманов рано или поздно наступает потеря контроля употребления, поэтому очень высок процент смертности наркозависимых от передозировки. По смертности наркомания приравнена к онкологическим заболеваниям.

Единственный выход для наркомана — перестать употреблять всякие психоактивные вещества, в том числе и алкоголь, пройти реабилитационную программу и поменять стиль жизни.

Зависимость от наркотиков обладает огромной властью над людьми, и оборвать самостоятельно они часто не в силах.

Многие специалисты считают, что наркоманию следует лечить не медикаментозными, а психотерапевтическими методами. Главное, чтобы наркозависимый абсолютно осознанно захотел лечиться. Тогда человек действительно будет меняться и восстанавливаться как личность. И тогда в самые тяжёлые моменты, с которыми пациент будет сталкиваться в реабилитационном процессе, он будет понимать, что он сам сделал этот шаг и этот выбор.

О том, как организовать процесс лечения и процесс последующей реабилитации наркомана, можно прочитать тут netalkonarko.ru.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА