Как подобрать хороший коллектив

The Epoch Times12.04.2015 Обновлено: 19.08.2023 19:54

Для успешного развития вашей компании, в первую очередь, необходим правильный подбор персонала. Ведь без команды единомышленников очень сложно будет достичь значимых результатов, и ваше предприятие вряд ли будет достаточно конкурентоспособным.

Однако далеко не всегда можно попасть в точку с выбором сотрудников, если вы, конечно, раньше с ними не сталкивались по работе. Полностью доверять человеку, которого вы не знаете, даже при наличии у него прекрасного послужного списка, не стоит. Ведь вы не можете до конца быть уверены в его профессиональных и, что более важно, человеческих качествах, которые очень часто являются основополагающими для создания крепкого и дружного коллектива. В связи с этим очень удобным является сервис http://the-people-talk.ru/, в котором собирается информация о сотрудниках, где указываются негативные отзывы от бывших работодателей, что значительно упростит ваш выбор.

Критерии выбора хорошего работника

• На что же нужно обращать внимание во время собеседования?

• Внешний вид. Это первое, что вы сможете оценить, как только потенциальный подчинённый переступит порог вашего кабинета. Ухоженный и опрятный вид (но не вызывающий!) будет свидетельствовать о том, что человек достаточно собранный. Это качество будет применяться и во время выполнения своих обязанностей.

• Уверенность. Во время беседы уверенное поведение свидетельствует о хороших знаниях в данной области и достаточных умственных возможностях.

• Сообразительность. Можно предложить кандидату пройти небольшой IQ-тест, который покажет способность быстро реагировать на нестандартные ситуации. Ведь знания ― знаниями, но умение хорошо ориентироваться в быстроменяющихся тенденциях тоже важно.

• Умение работать в команде. Это, пожалуй, самый важный фактор для создания хорошего коллектива. Яркая индивидуальность важна в других сферах, а в хороших командах каждый должен уметь жертвовать своими личными амбициями ради достижения общего результата.

• Отсутствие негативных характеристик. Сервис «Люди говорят» позволит вам посмотреть отзывы работодателей о работниках, которые вас заинтересовали. Это поможет избежать ситуаций, когда отлично зарекомендовавший себя на собеседовании кандидат, в реальности оказался недобросовестным и безответственным сотрудником.

К подбору персонала нужно подходить со всей ответственностью, так как это важнейший момент для реализации целей вашей компании. Когда каждый сотрудник знает свои обязанности и чётко их выполняет, при этом в любой момент может поработать на команду, а субординация стоит во главе угла ― с такой командой можно преодолевать любые преграды.

На правах рекламы

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА