Как подобрать украшение к платью?

The Epoch Times07.06.2014 Обновлено: 18.10.2021 15:13

Подобрать украшение к платью — это целое искусство, так как неграмотный выбор может испортить впечатление. Акценты, расставленные правильно, могут стать завершающим штрихом и будут играть на образ.

При выборе украшений следует учитыать назначение и фасон платья. Согласитесь, что украшения для повседневного наряда и вечернего платья должны отличаться.

Украшения к вечернему платью

Обычно вечерние платья создаются из блестящих, однотонных материалов. Само собой, бывают и вариации цветовых сочетаний. Чем более сдержанное и скромное платье, тем больше к нему подойдут массивные виды украшений. Кроме того, многое зависит от выбранной причёски. Для платья в пол с открытыми плечами идеально подойдут длинные серьги и изысканное колье. А если вы решили распустить волосы, то желательно остановить выбор на массивных крупных серьгах, чтобы они непременно были заметны.

Украшение к коктейльному платью

К коктейльному платью в качестве аксессуаров подойдут различные украшения. Вы можете использовать серебряные или золотые варианты украшений. На пике моды в настоящее время находятся платья-футляры. Подбирая украшения к ним, стоит обратить непосредственное внимание на колье или браслеты с крупными камнями.

Украшения к летним платьям

Приветствуются натуральные материалы для украшений: деревянные ожерелья и браслеты, а также кожаные изделия. В настоящее время среди летних аксессуаров популярны украшения из пластика. При грамотном подборе они могут прекрасно дополнить летний наряд.

Однако стоит придерживаться простого правила: если ваше платье отличается наличием каких-либо узоров, то украшения к нему должны быть однотонными. И, наоборот, для однотонного платья необходимо подбирать украшения, выполненные в различных цветовых сочетаниях.

Украшения для делового варианта платья

Для подобного платья оптимальным будет применение одного украшения. Ну, а что именно это будет, браслет, серьги, кулон или брошь, зависит только от ваших предпочтений. Уместно применение не более трёх украшений, иначе вы рискуете быть похожими на новогоднюю ёлку.

Украшения к платьям разных фасонов

Если говорить о фасоне платья и его влиянии на выбор украшения, то мы обращаем ваше внимание на следующие сочетания:

1. К платью фасона бюстье легко подобрать украшения — следует только придерживаться линии бюста.
2. Надев платье с вырезом, подчеркните его небольшим колье.
3. С о-образным вырезом будет хорошо смотреться массивное украшение с камнями в цвет платья. В качестве альтернативы можно рассмотреть вариант украшения с длинными цепочками.
4. На платье с обтягивающим верхом великолепно будет смотреться небольшая нитка бус.

При выборе украшений к платью не следует забывать о цветовой палитре. Здесь вам придётся гармонично скомбинировать цвет платья и ваш цветотип. К примеру, брюнеткам с голубыми глазами больше подойдут небольшие украшения с камнями холодных оттенков, а для кареглазой шатенки — украшения, выполненные в тёплых тонах.

Приведём несколько вариантов удачных и стильных цветовых сочетаний:

— к тёмно-синему платью подойдут серебристые цвета, а также аксессуары контрастных цветов: чёрного, белого, красного;
— к жёлтому платью подойдут аксессуары в чёрном и фиолетовом исполнении;
— к зелёному платью подбирайте красные аксессуары.

Ещё один момент — это материал, из которого сшито платье. Если он лёгкий, воздушный, то желательно избегать крупных украшений, они должны быть изящными и тонкими.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА