Как получить работу своей мечты

The Epoch Times07.09.2016 Обновлено: 13.09.2023 21:57

Поиск работы — непростое занятие, часто связанное с повышенными психологическими нагрузками, стрессом и напряжением. Как же максимально укоротить этот процесс и сделать поиск работы эффективнее?

Резюме

Первым шагом к работе своей мечты и для опытного, и для молодого специалиста является резюме. При его составлении следует учесть несколько важных нюансов, что позволит вам выделиться из общей массы соискателей.

1. Размер. Эксперты по трудоустройству советуют составлять резюме в размере не более двух листов формата А4.

2. Подробное описание прошлого опыта. Работодатели советуют писать в резюме побольше конкретики — должность, зону ответственности, количество людей в подчинении и т.д. Потому что именно такая информация будет отличать вас от другого соискателя на эту должность.

3. Зарплатные ожидания. Не стоит требовать завышенный оклад, работодатели не прочь сэкономить. И будьте готовы к тому, что работодатель будет торговаться, занижая ставку.

Собеседование

Результатом правильно составленного резюме является личная встреча с работодателем или его представителем. Отправляясь на встречу, помните, что собеседование — это далеко не всегда задушевный разговор с доброжелательными улыбками. Иногда оно превращается в «стресс-интервью», позволяющее проверить, насколько соискатель способен контролировать свои эмоции.

Собираясь на собеседование, уделите должное внимание своему внешнему виду. При разговоре с кандидатами работодатели используют «правило трёх» — три вещи, на которые при подборе персонала обращают внимание.

1. Причёска. Перед собеседованием вымойте и уложите волосы.
2. Руки. Важно иметь аккуратный маникюр и чистые манжеты.
3. Обувь. Она должна быть начищена до кристального блеска.

Что не стоит спрашивать на собеседовании

Оказавшись за одним столом с потенциальным работодателем, ни в коем случае не задавайте следующие три вопроса:

— Чем занимается ваша компания?
— Сколько часов я буду работать?
— Когда меня повысят в должности?

По мнению работодателей, эти вопросы характеризуют соискателя как недобросовестного работника, ищущего лёгких путей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА